В Челябинске у торговца нашли нелегальные сигареты стоимостью более одного млн рублей
В Челябинске оперативники обнаружили у местного жителя 11 600 пачек безакцизных сигарет. Предприниматель продавал табачную продукцию мелким оптом доверенным лицам. Сумма изъятого составила 1,3 миллиона рублей.
Незаконную торговлю пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД области. По информации ведомства, мужчина приобретал нелегальные сигареты в Москве и городе Гусь-Хрустальный. Склад для хранения продукции торговец обустроил в подсобном помещении магазина.
— Следствием отдела полиции «Тракторозаводский» по Челябинску возбуждено уголовно дело, предусмотренное частью 6 статьи 171.1 УК РФ, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области. — На период следствия челябинцу избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемому может грозить до шести лет лишения свободы.
Материалы уголовного дела с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направили в Тракторозаводский районный суд для вынесения приговора.
Ранее в Челябинской области полицейские накрыли точку, где производили контрафактный алкоголь и сигареты.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу