Южноуральцев пригласили принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

В Челябинской области стартовал Всероссийский экологический диктант. Мероприятие продлится до 27 ноября. Принять участие можно на портале акции и на офлайн-площадках.
Экодиктант — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов.
Экологический диктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зелёные финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.
Мероприятие пройдёт в онлайн-формате на портале экодиктант.рус. Также его планируют провести и на офлайн-площадках. Для очного участия необходимо до 15 ноября включительно зарегистрироваться в онлайн-форме и на самом портале.
Ранее региональное Министерство экологии запустило экологическую олимпиаду для детей дошкольников в возрасте от 5 до 7 лет. Она продлится до 12 декабря. В конце все участники получат электронные сертификаты.
Фото: «Экостанция/Южный Урал»/vk.com
Лента новостей
- Возгорание автобуса с пассажирами в Челябинске привлекло внимание Следкома
- Более 200 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Многодневное отсутствие воды в посёлке под Челябинском обернулось уголовным делом
- На втором этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся более 1,2 тысячи домов
- Двойная нагрузка: два пятнистых оленёнка родились у семейной пары из челябинского зоопарка
- В Челябинской области на двое суток продлили режим «чёрного неба»
- Пьяный челябинец угнал «Ладу Калину» и устроил ДТП
- Продавали магнитофоны: бывший игрок «Трактора» рассказал, сколько зарабатывали хоккеисты в 80-х
- День России в Челябинске отметят запуском воздушных змей и концертом под открытым небом
- Жители Кыштыма Челябинской области отметили День города концертами и мастер-классами
- Чем по вкусу отличаются розовая, жёлтая и темно-красная черешня, рассказали в Роспотребнадзоре
- В Челябинской области пенсионер, убивший дочь и выбросивший её тело в реку, получил срок в колонии
- В России назвали имена лучших почтальонов страны
- Два водителя попали в больницу после ДТП с грузовиками в Челябинской области
- В некоторых домах Советского района Челябинска 10 июня отключат горячую воду
- В мэрии рассказали, сколько челябинских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов