В Челябинской области определили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»
На всероссийском уровне Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» Челябинскую область представят 7 победителей регионального этапа премии. Оператором мероприятия выступил центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития области и ЧОО «Опора России».
Национальная премия «Бизнес-Успех» — совместный федеральный проект Агентства стратегических инициатив, «Опоры России», Корпорации МСП и Общественной палаты РФ, который направлен на развитие малого бизнеса в регионах России. Мероприятие проводится с целью усовершенствовать имидж предпринимателя, популяризировать предпринимательство, а также укрепить малый и средний бизнес в качестве одной из основ экономики России. Проводится премия на протяжении уже 11 лет.
![]()
В этом году премия «Бизнес-Успех» прошла в рамках форума «Территория бизнеса — территория жизни». В программу мероприятия вошли фотовыставка «Бизнес в объективе», мастер-классы, тематические сессии и круглые столы, защита проектов, а также пленарная сессия. В пленарной сессии заместитель губернатора области Иван Куцевляк и президент «Опоры России» Александр Калинин обсудили аспекты взаимодействия в регионе правительства, деловых объединений и бизнеса.
— Этот трёхсторонний диалог лёг в основу многих принятых мер в регионе, — отметил Иван Куцевляк. — И сегодня мы с уверенностью можем сказать, что приложенные усилия дали свой результат. Малый и средний бизнес нашего региона продолжает активно развиваться: на сегодня на территории области действует более 130 тысяч предпринимателей, у которых заняты почти 400 тысяч человек. В свою очередь, правительство Челябинской области постоянно содействует развитию малого и среднего предпринимательства: в регионе действуют финансовые и нефинансовые меры поддержки, а также налоговые преференции.
![]()
Мероприятие завершилось торжественным награждением. Предприниматели Челябинской области получили шанс побороться за победу в финале проекта в Москве и символические «Золотые домкраты».
— 100 заявок на участие, 19 номинантов и 7 победителей — с такими результатами мы завершаем региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», — констатировала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачёва. — Поражает и вызывает уважение то, насколько наши предприниматели могут подстраиваться под существующие реалии, находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций, брать волю в кулак и идти дальше.
Победителями 136-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Челябинске стали:
- Анна Мецлер (производство полуфабрикатов «Счастье», Челябинск) — в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (генеральный спонсор — ПСБ Банк).
- Олеся Тихонова (авиапроект «Крылья Советов», Челябинск) — в номинации «Лучший женский проект».
- Игорь Панасюк (компания «ПСО-Проджект», Челябинск) — в номинации «Лучший производственный проект» (генеральный спонсор — ПСБ Банк).
- Дмитрий Андреев (компания «Инновации детям», Челябинск) — в номинации «Лучший технологический проект».
- Анастасия Стародубцева (компания «Информационные решения», Челябинск) — в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».
- Евгений Чепурин (компания «Русхамон», Магнитогорск) — в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации — Россельхозбанк).
- Светлана Гармс (ГК ИП Гармс С.А., Кыштым) — в номинации «Народный предприниматель».
— Для меня это не первая премия: в 2019 году я стала финалисткой Национальной премии «Немалый бизнес», — поделилась финалистка регионального этапа премии Анастасия Стародубцева. — С тех пор многое изменилось в моей компании, мы выросли, и тем важнее и значимее для моей компании победа в этом мероприятии. Бизнес-премия — это особая атмосфера, это возможность показать себя, рассказать о своём бизнесе, посмотреть на него с другой стороны, познакомиться с интересными людьми и зарядиться их энергией. Без сомнений, это очень важно для меня. Будем готовиться к достойной защите нашего региона в Москве.
Победители конкурса в качестве подарков получили сертификаты на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy. Online, сертификаты на участие в акселерационной программе и бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер». А один из победителей выиграл обучение Mini MBA в Университете «Синергия».
Финал премии намечен на март 2023 года.
Фото: Центр Мой бизнес 74/Vk.com
Лента новостей
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать