11 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области определили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

img
На всероссийском уровне Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» Челябинскую область представят 7 победителей регионального этапа премии. Оператором мероприятия выступил центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития области и ЧОО «Опора России».

Национальная премия «Бизнес-Успех» — совместный федеральный проект Агентства стратегических инициатив, «Опоры России», Корпорации МСП и Общественной палаты РФ, который направлен на развитие малого бизнеса в регионах России. Мероприятие проводится с целью усовершенствовать имидж предпринимателя, популяризировать предпринимательство, а также укрепить малый и средний бизнес в качестве одной из основ экономики России. Проводится премия на протяжении уже 11 лет.

В этом году премия «Бизнес-Успех» прошла в рамках форума «Территория бизнеса — территория жизни». В программу мероприятия вошли фотовыставка «Бизнес в объективе», мастер-классы, тематические сессии и круглые столы, защита проектов, а также пленарная сессия. В пленарной сессии заместитель губернатора области Иван Куцевляк и президент «Опоры России» Александр Калинин обсудили аспекты взаимодействия в регионе правительства, деловых объединений и бизнеса.

— Этот трёхсторонний диалог лёг в основу многих принятых мер в регионе, — отметил Иван Куцевляк. — И сегодня мы с уверенностью можем сказать, что приложенные усилия дали свой результат. Малый и средний бизнес нашего региона продолжает активно развиваться: на сегодня на территории области действует более 130 тысяч предпринимателей, у которых заняты почти 400 тысяч человек. В свою очередь, правительство Челябинской области постоянно содействует развитию малого и среднего предпринимательства: в регионе действуют финансовые и нефинансовые меры поддержки, а также налоговые преференции.

Мероприятие завершилось торжественным награждением. Предприниматели Челябинской области получили шанс побороться за победу в финале проекта в Москве и символические «Золотые домкраты».

— 100 заявок на участие, 19 номинантов и 7 победителей — с такими результатами мы завершаем региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», — констатировала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачёва. — Поражает и вызывает уважение то, насколько наши предприниматели могут подстраиваться под существующие реалии, находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций, брать волю в кулак и идти дальше.

Победителями 136-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Челябинске стали:

  • Анна Мецлер (производство полуфабрикатов «Счастье», Челябинск) — в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (генеральный спонсор — ПСБ Банк).
  • Олеся Тихонова (авиапроект «Крылья Советов», Челябинск) — в номинации «Лучший женский проект».
  • Игорь Панасюк (компания «ПСО-Проджект», Челябинск) — в номинации «Лучший производственный проект» (генеральный спонсор — ПСБ Банк).
  • Дмитрий Андреев (компания «Инновации детям», Челябинск) — в номинации «Лучший технологический проект».
  • Анастасия Стародубцева (компания «Информационные решения», Челябинск) — в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».
  • Евгений Чепурин (компания «Русхамон», Магнитогорск) — в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации — Россельхозбанк).
  • Светлана Гармс (ГК ИП Гармс С.А., Кыштым) — в номинации «Народный предприниматель».

— Для меня это не первая премия: в 2019 году я стала финалисткой Национальной премии «Немалый бизнес», — поделилась финалистка регионального этапа премии Анастасия Стародубцева. — С тех пор многое изменилось в моей компании, мы выросли, и тем важнее и значимее для моей компании победа в этом мероприятии. Бизнес-премия — это особая атмосфера, это возможность показать себя, рассказать о своём бизнесе, посмотреть на него с другой стороны, познакомиться с интересными людьми и зарядиться их энергией. Без сомнений, это очень важно для меня. Будем готовиться к достойной защите нашего региона в Москве.

Победители конкурса в качестве подарков получили сертификаты на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy. Online, сертификаты на участие в акселерационной программе и бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер». А один из победителей выиграл обучение Mini MBA в Университете «Синергия».

Финал премии намечен на март 2023 года.

Фото: Центр Мой бизнес 74/Vk.com

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    • img
      Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
    • img
      Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
    • img
      На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
    Все новости