10 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Ирина Текслер на благотворительном вечере исполнила песню Агузаровой

img
Благотворительный вечер «Добрые сердца», организованный челябинским фондом «Родная», состоялся накануне, 9 ноября, в отеле Radisson Blu. На лечение детей удалось собрать 1,6 миллиона рублей пожертвований. Изюминкой вечера стало вокальное выступление первой леди региона Ирины Текслер.

На вечере «Добрые сердца» собирали средства в помощь тяжелобольным детям. Прийти сюда мог каждый, для этого необходимо было внести благотворительный взнос от десяти тысяч рублей.

Гостей ожидал удивительный концерт. Общественный деятель и первая леди Челябинской области Ирина Текслер исполнила на сцене песню Жанны Агузаровой и группы «Браво» под названием «Верю я». Ей аккомпанировали на саксофоне. Гости сочли, что первая леди вытянула высокие ноты в той же тональности, что и Агузарова, и отблагодарили её овациями. Смотрите видео:

В необычном для себя амплуа выступили также сенатор Маргарита Павлова, министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина с коллегами, уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова, учредитель фонда «Андрюша» Константин Жаботинский и президент Федерации баскетбола Челябинской области и баскетбольного клуба «Челбаскет» Николай Сандаков.

Также на вечере прошёл аукцион. Наибольшее внимание приковал следующий лот — футболка с автографами участников команды «Уральские пельмени». Её за рекордные 550 тысяч рублей выкупил глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, заместитель председателя комиссии Парламентского собрания по информационной политике Сергей Пахомов. Причём чиновник не забрал её себе, а предложил оставить на Южном Урале как напоминание о важности благотворительности.

Суммарно организаторам удалось собрать 1,6 миллиона рублей. Средства отправят на лечение трёх детей с тяжёлыми болезнями.

Всё о благотворительных проектах в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «Благотворительность».

Фото: кадр из видео

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
    • img
      Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
    • img
      Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
    • img
      Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе
    • img
      На крупном рынке в Челябинске накрыли нелегальные точки по продаже мяса и рыбы
    • img
      В ЦКС рассказали, как летние ремонтные кампании в Челябинской области осложняют вывоз отходов
    Все новости