Ирина Текслер на благотворительном вечере исполнила песню Агузаровой
Благотворительный вечер «Добрые сердца», организованный челябинским фондом «Родная», состоялся накануне, 9 ноября, в отеле Radisson Blu. На лечение детей удалось собрать 1,6 миллиона рублей пожертвований. Изюминкой вечера стало вокальное выступление первой леди региона Ирины Текслер.
На вечере «Добрые сердца» собирали средства в помощь тяжелобольным детям. Прийти сюда мог каждый, для этого необходимо было внести благотворительный взнос от десяти тысяч рублей.
Гостей ожидал удивительный концерт. Общественный деятель и первая леди Челябинской области Ирина Текслер исполнила на сцене песню Жанны Агузаровой и группы «Браво» под названием «Верю я». Ей аккомпанировали на саксофоне. Гости сочли, что первая леди вытянула высокие ноты в той же тональности, что и Агузарова, и отблагодарили её овациями. Смотрите видео:
В необычном для себя амплуа выступили также сенатор Маргарита Павлова, министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина с коллегами, уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова, учредитель фонда «Андрюша» Константин Жаботинский и президент Федерации баскетбола Челябинской области и баскетбольного клуба «Челбаскет» Николай Сандаков.
Также на вечере прошёл аукцион. Наибольшее внимание приковал следующий лот — футболка с автографами участников команды «Уральские пельмени». Её за рекордные 550 тысяч рублей выкупил глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, заместитель председателя комиссии Парламентского собрания по информационной политике Сергей Пахомов. Причём чиновник не забрал её себе, а предложил оставить на Южном Урале как напоминание о важности благотворительности.
Суммарно организаторам удалось собрать 1,6 миллиона рублей. Средства отправят на лечение трёх детей с тяжёлыми болезнями.
Всё о благотворительных проектах в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «Благотворительность».
Фото: кадр из видео
Лента новостей
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки