Начало горнолыжного сезона в Челябинской области отложили до морозов
Лыжникам и сноубордистам, собирающимся на открытие сезона в ГЛК «Солнечная долина», придётся пересмотреть свои планы. Из-за тёплой погоды на курорте не смогли сгенерировать необходимое количество снега.
— Для образования снега мы используем снегогенераторы. Но сейчас слишком тепло для генерирования снега, — сообщил руководитель технической службы горнолыжного курорта «Солнечная долина» Дмитрий Просвирин. — Как только мы дождёмся оптимальных минусовых температур, нужно будет всего несколько дней, чтобы подготовить качественные трассы и начать радовать вас фирменным вельветом.
Напомним, открыть новый сезон в «Солнечной долине» собирались в предстоящую пятницу, 11 ноября. О новой дате сотрудники курорта пообещали сообщить дополнительно.
В середине октября администрация Челябинска рассказала о строительстве на западном берегу Шершнёвского водохранилища всесезонного центра спорта и отдыха. Речь идёт о горнолыжном склоне с пятью трассами, оборудованными подъёмниками. Летом там можно будет кататься на горных велосипедах и тюбингах.
Фото, видео: «Солнечная долина»/Vk.com
Лента новостей
В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов