Полицейские задержали грабителя в челябинском ТРК

Шопинг в одном из торговых комплексов города закончился неприятностями для 38-летней челябинки. В зоне фудкорта к женщине подошёл неизвестный злоумышленник и открыто похитил сумку.
Потерпевшая сразу обратилась в полицию. Стражам порядка она пояснила, что неизвестный ей мужчина открыто похитил со стойки сумку, в которой находились серебряные серьги, а также кошелек с банковскими картами и деньги. После чего он скрылся.
Вскоре на мобильный телефон женщины поступило уведомление от банка о покупке билетов в кинотеатр, расположенный в том же ТРК. Полицейские опросили кассира и составили описание грабителя. После завершения сеанса мужчина был задержан на выходе из торгового комплекса. Часть похищенного у него изъяли и вернули законной владелице.
— Сотрудники полиции, прибывшие в торгово-развлекательный комплекс, расположенный по Копейскому шоссе, установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — В отношении подозреваемого 1980 года рождения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).
Преступнику грозит до четырёх лет лишения свободы. Ближайшее время он будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее в челябинском микрорайоне Чурилово злоумышленники ограбили ещё не открывшуюся детскую библиотеку. Предварительная сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.
Фото: orenburzhie.ru
Лента новостей
- Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
- «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
- Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
- Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
- Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
- Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
- На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
- В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
- В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
- Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
- Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
- В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
- После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
- Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
- Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу