Челябинская телебашня 4 ноября засияет цветами российского триколора
Сегодня, 4 ноября, вся Россия, в том числе и Челябинская область отмечает День народного единства. В честь этого телебашня, что находится в парке Пушкина, засияет цветами российского флага. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В бело-сине-красные огни челябинская телебашня окрасится только вечером. Увидеть праздничную иллюминацию горожане и гости областной столицы смогут лишь в 18:00.
— Российский триколор, герб, надпись #мывместе засияют на башне вечером 4 ноября. День народного единства одновременно молодой и самый старый праздник, основанный на сплочении и народном единении. Сила российского народа — в единстве, способность объединяться в трудную минуту — отличительная черта жителей нашей страны, — рассказала начальник отдела развития филиала РТРС Олеся Попова.
К слову, тематические яркие подсветки в праздничные и знаковые даты на челябинское телебашне включаются лишь с 2019 года. А с недавного времени у челябинцев и вовсе появилась возможность заказать световую открытку, поздравление или предложение руки и сердца в мобильном приложении «Башня света».
Также сегодня челябинцев ожидают праздничные мероприятия. Они стартует после обеда. С полным перечнем, а также временем их начала и окончания можно ознакомиться в нашем материале.
Впрочем, погода сегодня такая, что многим захочется остаться дома. Если вы из таких, пройдите наши тесты: в одном вы можете узнать, на что способны за 120 дней, в другом — на какую киносказку похожа ваша жизнь. Если вы любите кино и сериалы, пройдите и другие наши тесты — про «Теорию большого взрыва», «Друзей», «Сверхъестественное» и «Игру престолов». А ещё узнайте, какой фильм или сериал вы бы сняли и какой типаж героинь кино вам ближе.
Фото: Челябинский ОРТПЦ РТРС
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром