04 ноября 2022
Обсудить

Челябинская телебашня 4 ноября засияет цветами российского триколора

img
Сегодня, 4 ноября, вся Россия, в том числе и Челябинская область отмечает День народного единства. В честь этого телебашня, что находится в парке Пушкина, засияет цветами российского флага. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В бело-сине-красные огни челябинская телебашня окрасится только вечером. Увидеть праздничную иллюминацию горожане и гости областной столицы смогут лишь в 18:00.

— Российский триколор, герб, надпись #мывместе засияют на башне вечером 4 ноября. День народного единства одновременно молодой и самый старый праздник, основанный на сплочении и народном единении. Сила российского народа — в единстве, способность объединяться в трудную минуту — отличительная черта жителей нашей страны, — рассказала начальник отдела развития филиала РТРС Олеся Попова.

К слову, тематические яркие подсветки в праздничные и знаковые даты на челябинское телебашне включаются лишь с 2019 года. А с недавного времени у челябинцев и вовсе появилась возможность заказать световую открытку, поздравление или предложение руки и сердца в мобильном приложении «Башня света».

Также сегодня челябинцев ожидают праздничные мероприятия. Они стартует после обеда. С полным перечнем, а также временем их начала и окончания можно ознакомиться в нашем материале.

Впрочем, погода сегодня такая, что многим захочется остаться дома. Если вы из таких, пройдите наши тесты: в одном вы можете узнать, на что способны за 120 дней, в другом — на какую киносказку похожа ваша жизнь. Если вы любите кино и сериалы, пройдите и другие наши тесты — про «Теорию большого взрыва», «Друзей», «Сверхъестественное» и «Игру престолов». А ещё узнайте, какой фильм или сериал вы бы сняли и какой типаж героинь кино вам ближе.

Фото: Челябинский ОРТПЦ РТРС 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО
    • img
      В Челябинске за три месяца поставят детскую оперу
    • img
      За год отсутствия на службе военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшее российское шампанское
    • img
      В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за холод в салонах общественного транспорта
    • img
      Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
    • img
      Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
    • img
      Какая погода будет в Челябинской области на Новый год: народные приметы
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе сбили двух детей
    • img
      На гендиректора фонда капремонта Челябинской области завели новое уголовное дело о взятках
    • img
      Случаи «гонконгского гриппа» начали выявлять в Челябинской области
    • img
      Что включает в себя работа логопеда и когда нужно обратиться к специалисту, рассказали южноуральцам
    • img
      Челябинец провалился под лёд на озере Смолино
    Все новости