04 ноября 2022
Обсудить

Челябинская телебашня 4 ноября засияет цветами российского триколора

img
Сегодня, 4 ноября, вся Россия, в том числе и Челябинская область отмечает День народного единства. В честь этого телебашня, что находится в парке Пушкина, засияет цветами российского флага. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В бело-сине-красные огни челябинская телебашня окрасится только вечером. Увидеть праздничную иллюминацию горожане и гости областной столицы смогут лишь в 18:00.

— Российский триколор, герб, надпись #мывместе засияют на башне вечером 4 ноября. День народного единства одновременно молодой и самый старый праздник, основанный на сплочении и народном единении. Сила российского народа — в единстве, способность объединяться в трудную минуту — отличительная черта жителей нашей страны, — рассказала начальник отдела развития филиала РТРС Олеся Попова.

К слову, тематические яркие подсветки в праздничные и знаковые даты на челябинское телебашне включаются лишь с 2019 года. А с недавного времени у челябинцев и вовсе появилась возможность заказать световую открытку, поздравление или предложение руки и сердца в мобильном приложении «Башня света».

Также сегодня челябинцев ожидают праздничные мероприятия. Они стартует после обеда. С полным перечнем, а также временем их начала и окончания можно ознакомиться в нашем материале.

Впрочем, погода сегодня такая, что многим захочется остаться дома. Если вы из таких, пройдите наши тесты: в одном вы можете узнать, на что способны за 120 дней, в другом — на какую киносказку похожа ваша жизнь. Если вы любите кино и сериалы, пройдите и другие наши тесты — про «Теорию большого взрыва», «Друзей», «Сверхъестественное» и «Игру престолов». А ещё узнайте, какой фильм или сериал вы бы сняли и какой типаж героинь кино вам ближе.

Фото: Челябинский ОРТПЦ РТРС 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    • img
      Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
    • img
      Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
    • img
      В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
    • img
      Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
    Все новости