Челябинская телебашня 4 ноября засияет цветами российского триколора
Сегодня, 4 ноября, вся Россия, в том числе и Челябинская область отмечает День народного единства. В честь этого телебашня, что находится в парке Пушкина, засияет цветами российского флага. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В бело-сине-красные огни челябинская телебашня окрасится только вечером. Увидеть праздничную иллюминацию горожане и гости областной столицы смогут лишь в 18:00.
— Российский триколор, герб, надпись #мывместе засияют на башне вечером 4 ноября. День народного единства одновременно молодой и самый старый праздник, основанный на сплочении и народном единении. Сила российского народа — в единстве, способность объединяться в трудную минуту — отличительная черта жителей нашей страны, — рассказала начальник отдела развития филиала РТРС Олеся Попова.
К слову, тематические яркие подсветки в праздничные и знаковые даты на челябинское телебашне включаются лишь с 2019 года. А с недавного времени у челябинцев и вовсе появилась возможность заказать световую открытку, поздравление или предложение руки и сердца в мобильном приложении «Башня света».
Также сегодня челябинцев ожидают праздничные мероприятия. Они стартует после обеда. С полным перечнем, а также временем их начала и окончания можно ознакомиться в нашем материале.
Впрочем, погода сегодня такая, что многим захочется остаться дома. Если вы из таких, пройдите наши тесты: в одном вы можете узнать, на что способны за 120 дней, в другом — на какую киносказку похожа ваша жизнь. Если вы любите кино и сериалы, пройдите и другие наши тесты — про «Теорию большого взрыва», «Друзей», «Сверхъестественное» и «Игру престолов». А ещё узнайте, какой фильм или сериал вы бы сняли и какой типаж героинь кино вам ближе.
Фото: Челябинский ОРТПЦ РТРС
Лента новостей
Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%