04 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская телебашня 4 ноября засияет цветами российского триколора

img
Сегодня, 4 ноября, вся Россия, в том числе и Челябинская область отмечает День народного единства. В честь этого телебашня, что находится в парке Пушкина, засияет цветами российского флага. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В бело-сине-красные огни челябинская телебашня окрасится только вечером. Увидеть праздничную иллюминацию горожане и гости областной столицы смогут лишь в 18:00.

— Российский триколор, герб, надпись #мывместе засияют на башне вечером 4 ноября. День народного единства одновременно молодой и самый старый праздник, основанный на сплочении и народном единении. Сила российского народа — в единстве, способность объединяться в трудную минуту — отличительная черта жителей нашей страны, — рассказала начальник отдела развития филиала РТРС Олеся Попова.

К слову, тематические яркие подсветки в праздничные и знаковые даты на челябинское телебашне включаются лишь с 2019 года. А с недавного времени у челябинцев и вовсе появилась возможность заказать световую открытку, поздравление или предложение руки и сердца в мобильном приложении «Башня света».

Также сегодня челябинцев ожидают праздничные мероприятия. Они стартует после обеда. С полным перечнем, а также временем их начала и окончания можно ознакомиться в нашем материале.

Впрочем, погода сегодня такая, что многим захочется остаться дома. Если вы из таких, пройдите наши тесты: в одном вы можете узнать, на что способны за 120 дней, в другом — на какую киносказку похожа ваша жизнь. Если вы любите кино и сериалы, пройдите и другие наши тесты — про «Теорию большого взрыва», «Друзей», «Сверхъестественное» и «Игру престолов». А ещё узнайте, какой фильм или сериал вы бы сняли и какой типаж героинь кино вам ближе.

Фото: Челябинский ОРТПЦ РТРС 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
    • img
      Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
    • img
      В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
    • img
      Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
    • img
      Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    Все новости