03 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске несколько трамваев изменят свои маршруты

img
Уже сегодня вечером, 3 ноября, нескольким маршрутам трамваев придётся изменить схему движения. Всё — для капитального ремонта линий на двух участках. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

Как «Пчела» сообщала ранее, работы будут вестись с 9 вечера 3 ноября до 6 утра 7 ноября на двух перекрёстках — улицы Жукова и шоссе Металлургов, а также проспекте Победы и улицы Чайковского. В связи с этим трамваям придётся временно изменить схему движения.

Так, маршруты № 3, 18, 20 вместо ЧМК и № 15, 16, 17, 22 вместо Чичерина будут следовать только до кольца Першино. Трамвай № 14 поедет от Першино по Российской в сторону Театра оперы и балета, а затем вновь уйдёт на Российскую, чтобы вернуться на точку отправления.

Кроме того, 4, 5, 6 ноября в Металлургическом районе будет организовано движение трамваев по маршруту ЦХП — ЧМК — Коксохим. Первые рейсы от ЧМК на ЦХП отправятся в 5:40, от ЧМК на Коксохим — в 5:55.

Последние рейсы с ЦХП до ЧМК будут отправляться в 21:00, а от Коксохима до ЧМК — в 20:50. Интервалы движения при этом будут варьироваться. С 6:00 до 18:00 они составят 15 минут, после — 30 минут.

Для удобства горожан в мэрии подготовили схему движения маршрутов

При этом в пресс-службе мэрии Челябинска отметили, что поездки можно совершать без дополнительных финансовых затрат. Для этого нужно приобрести месячный безлимитный проездной стоимостью 1100 рублей или единый пересадочный билет стоимостью 25 рублей по транспортной карте.

Напомним, ранее в Челябинске ограничили движение на спуске с Меридиана на проспект Победы. Водителей попросили скорректировать маршруты движения с учётом введённых ограничений.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    • img
      В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости