03 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске несколько трамваев изменят свои маршруты

img
Уже сегодня вечером, 3 ноября, нескольким маршрутам трамваев придётся изменить схему движения. Всё — для капитального ремонта линий на двух участках. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

Как «Пчела» сообщала ранее, работы будут вестись с 9 вечера 3 ноября до 6 утра 7 ноября на двух перекрёстках — улицы Жукова и шоссе Металлургов, а также проспекте Победы и улицы Чайковского. В связи с этим трамваям придётся временно изменить схему движения.

Так, маршруты № 3, 18, 20 вместо ЧМК и № 15, 16, 17, 22 вместо Чичерина будут следовать только до кольца Першино. Трамвай № 14 поедет от Першино по Российской в сторону Театра оперы и балета, а затем вновь уйдёт на Российскую, чтобы вернуться на точку отправления.

Кроме того, 4, 5, 6 ноября в Металлургическом районе будет организовано движение трамваев по маршруту ЦХП — ЧМК — Коксохим. Первые рейсы от ЧМК на ЦХП отправятся в 5:40, от ЧМК на Коксохим — в 5:55.

Последние рейсы с ЦХП до ЧМК будут отправляться в 21:00, а от Коксохима до ЧМК — в 20:50. Интервалы движения при этом будут варьироваться. С 6:00 до 18:00 они составят 15 минут, после — 30 минут.

Для удобства горожан в мэрии подготовили схему движения маршрутов

При этом в пресс-службе мэрии Челябинска отметили, что поездки можно совершать без дополнительных финансовых затрат. Для этого нужно приобрести месячный безлимитный проездной стоимостью 1100 рублей или единый пересадочный билет стоимостью 25 рублей по транспортной карте.

Напомним, ранее в Челябинске ограничили движение на спуске с Меридиана на проспект Победы. Водителей попросили скорректировать маршруты движения с учётом введённых ограничений.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    Все новости