В Челябинске несколько трамваев изменят свои маршруты

Уже сегодня вечером, 3 ноября, нескольким маршрутам трамваев придётся изменить схему движения. Всё — для капитального ремонта линий на двух участках. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.
Как «Пчела» сообщала ранее, работы будут вестись с 9 вечера 3 ноября до 6 утра 7 ноября на двух перекрёстках — улицы Жукова и шоссе Металлургов, а также проспекте Победы и улицы Чайковского. В связи с этим трамваям придётся временно изменить схему движения.
Так, маршруты № 3, 18, 20 вместо ЧМК и № 15, 16, 17, 22 вместо Чичерина будут следовать только до кольца Першино. Трамвай № 14 поедет от Першино по Российской в сторону Театра оперы и балета, а затем вновь уйдёт на Российскую, чтобы вернуться на точку отправления.
Кроме того, 4, 5, 6 ноября в Металлургическом районе будет организовано движение трамваев по маршруту ЦХП — ЧМК — Коксохим. Первые рейсы от ЧМК на ЦХП отправятся в 5:40, от ЧМК на Коксохим — в 5:55.
Последние рейсы с ЦХП до ЧМК будут отправляться в 21:00, а от Коксохима до ЧМК — в 20:50. Интервалы движения при этом будут варьироваться. С 6:00 до 18:00 они составят 15 минут, после — 30 минут.
![]()
Для удобства горожан в мэрии подготовили схему движения маршрутов
При этом в
Напомним, ранее в Челябинске ограничили движение на спуске с Меридиана на проспект Победы. Водителей попросили скорректировать маршруты движения с учётом введённых ограничений.
Лента новостей
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
Мэр Челябинска рассказал, когда тепло дойдёт до всех домов города
Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Из-за снега и гололедицы на М-5 в Челябинской области ограничили движение
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина