В Челябинске пьяный водитель на иномарке сбил 15-летнюю школьницу
В Металлургическом районе Челябинска накануне вечером, 1 ноября, произошёл дорожный инцидент. Водитель на иномарке Skoda Octavia сбил 15-летнюю школьницу. Как рассказали в пресс-службе городской Госавтоинспекции, мужчина был пьян.
Всё произошло в 18:20 на улице 50-летия ВЛКСМ, 13. Водитель — 28-летний мужчина — за рулём иномарки двигался по улице Прокатной от Пржевальского в сторону 50-летия ВЛКСМ. Там он сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу. Пострадавшей оказалась 15-летняя девочка. Она получила травмы, из-за чего ей было назначено амбулаторное лечение.
![]()
Что касается автомобилиста, он был пьян. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, в результате чего его привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Ему назначили наказание в виде ареста на срок 10 суток.
— Госавтоинспекция рекомендует пешеходам перед тем как переходить проезжую часть, дождаться зелёного сигнала светофора, после чего посмотреть по сторонам, убедиться, что все автомобили остановились, после чего переходить проезжую часть, — отметили в пресс-службе челябинской ГИБДД.
![]()
А в Магнитогорске водитель Suzuki Grand Vitara сбил переходивших дорогу пенсионерок. Женщин госпитализировали, мужчину задержали. Ролик с ДТП попал в сеть.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор