В Челябинске пьяный водитель на иномарке сбил 15-летнюю школьницу

В Металлургическом районе Челябинска накануне вечером, 1 ноября, произошёл дорожный инцидент. Водитель на иномарке Skoda Octavia сбил 15-летнюю школьницу. Как рассказали в пресс-службе городской Госавтоинспекции, мужчина был пьян.
Всё произошло в 18:20 на улице 50-летия ВЛКСМ, 13. Водитель — 28-летний мужчина — за рулём иномарки двигался по улице Прокатной от Пржевальского в сторону 50-летия ВЛКСМ. Там он сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу. Пострадавшей оказалась 15-летняя девочка. Она получила травмы, из-за чего ей было назначено амбулаторное лечение.
Что касается автомобилиста, он был пьян. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, в результате чего его привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Ему назначили наказание в виде ареста на срок 10 суток.
— Госавтоинспекция рекомендует пешеходам перед тем как переходить проезжую часть, дождаться зелёного сигнала светофора, после чего посмотреть по сторонам, убедиться, что все автомобили остановились, после чего переходить проезжую часть, — отметили в пресс-службе челябинской ГИБДД.
А в Магнитогорске водитель Suzuki Grand Vitara сбил переходивших дорогу пенсионерок. Женщин госпитализировали, мужчину задержали. Ролик с ДТП попал в сеть.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску
Лента новостей
- На самых напряжённых перекрестках Челябинска нанесут «вафельную» разметку
- В Челябинске накажут парня, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке «Металлург»
- В нацпарке Челябинской области зацвела таёжная лиана
- Огромной свалкой рядом с жилыми домами в Челябинске заинтересовалась прокуратура
- В Челябинскую область не пропустили 38 тонн лука из Казахстана
- На Тургояке загорелся трёхэтажный коттедж с газовыми балоннами
- На ремонт Копейского шоссе в Челябинске потратят более 800 миллионов рублей
- Трамваи поменяют маршруты из-за ремонта моста в Челябинске
- В Челябинской области участникам СВО предоставят скидку на размещение ларьков
- Один из котлованов для челябинского метротрама готов на 90%
- Туристка из Челябинской области прошла первые 300 километров в одиночном походе «Урал на каблуках»
- Челябинский замминистра проверил, работают ли в автобусах кондиционеры
- В семи городах Челябинской области объявили режим НМУ на фоне жары
- Какие пособия положены будущим и молодым родителям в Челябинской области, рассказали в Соцфонде
- Жительница Челябинской области обманула ребёнка и забрала у него телефон
- В Соцфонде рассказали, сколько жителей Челябинской области получают надбавку на уход к пенсиям