В челябинском микрорайоне завершается строительство библиотеки

Вскоре в Чурилово гостеприимно распахнёт свои двери первая в микрорайоне библиотека. О планируемой дате открытия учреждения сегодня рассказали в администрации Челябинска.
— В конце ноября по улице Зальцмана, 40 откроется первая в Чурилово библиотека «семейного чтения», — сообщили в пресс-службе мэрии. — Уже завершён ремонт внутренних помещений, проведено освещение, завезено оборудование. На полках займут свое место почти 6500 новых книг. На следующей неделе художники приступят к декорированию стен.
В библиотеке предусмотрены отделы детской и взрослой литературы. Здесь можно будет получить бесплатный доступ к правовым системам «Консультант+» и «Гарант», к электронному каталогу городских библиотек, а также к ресурсам Национальной электронной библиотеки.
Для малышей от 1,5 до 3 лет создадут уникальную площадку интеллектуального развития — «Библионяня». Также в библиотеке установят игровую панель X-box и песочный стол для рисования.
Напомним, в конце сентября на Комсомольском проспекте в Челябинске после реконструкции открылась модельная библиотека имени Татьяничевой. Внутри был сделан дизайнерский ремонт, а также закуплены новая мебель, книги и оборудование.
Фото: администрация города Челябинска
Лента новостей
- Бросила журналистику и начала писать романы: Ася Лавринович рассказала о своём творческом пути
- Северное сияние запечатлели на видео в Челябинской области
- Суд решил, взыскивать ли с челябинского экс-губернатора Дубровского сотни миллионов рублей
- Правящая партия провела в столице всероссийский форум своих сторонников
- Одну из улиц Челябинска назовут в честь военных
- В Челябинске рассказали, что изменится в работе общественного транспорта в октябре
- Челябинские онкологи сохраняют пациентам голос при удалении опухолей щитовидной и слюнной железы
- Жительница Челябинской области продала золотые украшения и взяла кредит после обвинений в госизмене
- Какие ошибки на письме у школьника показывают, что у него есть проблемы с речью
- С какой погоды в Челябинской области начнётся октябрь, рассказали синоптики
- Бастрыкин затребовал доклад по делу о смерти жительницы Копейска из-за несвоевременной медпомощи
- Инвалиду из Челябинской области вернут деньги, похищенные мошенниками
- Водитель самосвала насмерть сбил рабочего в Челябинске
- В Челябинске назначили нового начальника городской Госавтоинспекции
- Мангусты и сурикаты из челябинского зоопарка устроили бунт против переезда
- Лучшим тренерам, спортсменам и судьям в Челябинске вручили баскетбольный «Оскар»