В Челябинской области перевернулся автобус с 22 пассажирами
На территории Кунашакского района ранним утром 31 октября произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего рабочих. В результате аварии травмы получили 13 человек.
— Около 6 часов утра в Кунашакском районе на 85 км автодороги подъезд к городу Екатеринбургу 38-летний водитель, управляя пассажирским автобусом YUTONG, в условиях снегопада, совершил опрокидывание в правый кювет, — сообщили в управлении ГИБДД по Челябинской области.
Автобус следовал из Костаная в Екатеринбург. В салоне находились 22 жителя казахстанского города, которые ехали на работу вахтовым методом. В результате ДТП пострадали 13 человек, все они были доставлены в медицинские учреждения.
Как уточнили в Госавтоинспекции, за рулем автобуса находился житель Екатеринбурга, имеющий 12-летний водительский стаж. Ранее к административной ответственности за нарушения ПДД мужчина не привлекался.
![]()
В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства происшествия.
Ранее в Троицке на запись видеорегистратора попала авария, в которой Hyundai перевернулся несколько раз. Как оказалось, виновником ДТП стал 57-летний нетрезвый мужчина. Несмотря на то, что машина сделала шесть-семь полных оборотов, водителю удалось выжить.
Фото, видео: УГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус