30 октября 2022
Обсудить

В челябинском зоопарке медведи готовятся к зимней спячке

img
Киперы челябинского зоопарка подготовили берлоги для зимней спячки медведей. Гималайский мишка Харитон уже оценил перину из сена и хвойных деревьев и попросил не будить его до весны.

Медведи скоро уйдут в зимнюю спячку, и в челябинском зоопарке к этому готовы. Для косолапых подготовили берлоги из мягкого сена и хвойных деревьев для аромата и дополнительного объема «кровати». Как это было, можно посмотреть на видео.

Оказывается, работники сделали всё неправильно и мишкам пришлось взять обустройство берлог в свои лапы! Они всё еще раз переворошили, часть соломы совсем вытряхнули, часть старательно загребли обратно: это под лапу, это под голову, а этим и вовсе дверь заложить нужно.

— На старичка Харитона натуральная перина оказала снотворный эффект, он зарылся в мягкую солому с головой и настойчиво попросил не будить его до весны, — рассказали в зоопарке. — Малыш же только протестировал качество утеплённой берлоги. У косолапых девчонок сна пока что ни в одном глазу, поэтому зимние кровати им зоологи приготовят позже.

Спячка может длиться до 6 месяцев, поэтому зоологи ещё в конце августа увеличивают рацион для медведей, чтобы они наели необходимый жирок.

Больше новостей о четвероногих и интересных историй о питомцах в Челябинской области читайте по тегу «Животные».

Фото, видео: челябинский зоопарк

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    • img
      Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
    • img
      Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
    • img
      В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
    • img
      В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
    • img
      Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
    • img
      Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
    • img
      Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинские катки снова закрыли из-за морозов
    Все новости