Полицейские изъяли у челябинки контрафактные сигареты на три миллиона рублей
В Советском районе Челябинска полицейские обнаружили склад с нелегальной табачной продукцией. При обыске у владелицы изъяли больше 28 тысяч безакцизных пачек сигарет. Теперь женщине грозит до шести лет лишения свободы, об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Незаконную деятельность выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции. По предварительной оценке, стоимость изъятой продукции превысила три миллиона рублей.
![]()
Нелегальную продукцию 45-летняя сбытчица хранила в складском помещении на Троицком тракте с целью дальнейшей реализации.
— В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ, челябинке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — добавили в пресс-службе регионального полицейского главка. — За участие в незаконном обороте табачной продукции в особо крупном размере законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Ранее в Челябинской области накрыли подпольную оружейную мастерскую. У сбытчиков обнаружили огнестрельное оружие, гранатомёты, мины и артиллерийские снаряды.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина