Текслер анонсировал принятие новых мер поддержки для мобилизованных из Челябинской области
На каждого мобилизованного из Челябинской области начнут единовременно выплачивать по 50 тысяч рублей. А для детей мобилизованных сделают бесплатными проезд в общественном транспорте и отдых в оздоровительных лагерях. Эти меры поддержки в среду, 26 октября, губернатор Алексей Текслер анонсировал на своих страницах в соцсетях, отметив, что принять их планируется в ближайшее время.
Глава региона пояснил, что с самого начала частичной мобилизации постоянно бывает в частях, где проходит боевое слаживание, много общается с мобилизованными ребятами и обсуждает с ними проблемы. При этом интересуется, что ещё региональное правительство может сделать для них и их семей в дополнение к уже работающим областным мерам поддержки. Помимо этого, он постоянно читает в социальных сетях обращения жён и матерей призванных парней. А нередко у мобилизованных ещё нет детей, а потому не все меры поддержки им подходят.
— Обобщив эту информацию, принял решение о новых, дополнительных мерах поддержки для наших мобилизованных, — рассказал Алексей Текслер. — ️Это единовременная выплата в 50 тысяч рублей на каждого мобилизованного. Распространяться она будет на всех, кто был призван, в том числе и добровольно, после объявления частичной мобилизации. Соответствующие документы подготовлены и завтра их рассмотрит Законодательное собрание области.
Также для детей до 18 лет из семей мобилизованных граждан губернатор анонсировал введение бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте и бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря.
—️ Новые меры поддержки вводятся в дополнение к ранее принятым, — акцентировал Алексей Текслер. — Все прежние решения, в том числе выплата в 20 тысяч рублей на каждого ребёнка из семей мобилизованных, продолжают действовать.
Напомним, военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров на брифинге 24 октября рассказал, когда мобилизованные южноуральцы получат заработную плату и скоро ли в Челябинской области завершится частичная мобилизация.
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: Алексей Текслер/Telegram
Лента новостей
После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы