Текслер анонсировал принятие новых мер поддержки для мобилизованных из Челябинской области
На каждого мобилизованного из Челябинской области начнут единовременно выплачивать по 50 тысяч рублей. А для детей мобилизованных сделают бесплатными проезд в общественном транспорте и отдых в оздоровительных лагерях. Эти меры поддержки в среду, 26 октября, губернатор Алексей Текслер анонсировал на своих страницах в соцсетях, отметив, что принять их планируется в ближайшее время.
Глава региона пояснил, что с самого начала частичной мобилизации постоянно бывает в частях, где проходит боевое слаживание, много общается с мобилизованными ребятами и обсуждает с ними проблемы. При этом интересуется, что ещё региональное правительство может сделать для них и их семей в дополнение к уже работающим областным мерам поддержки. Помимо этого, он постоянно читает в социальных сетях обращения жён и матерей призванных парней. А нередко у мобилизованных ещё нет детей, а потому не все меры поддержки им подходят.
— Обобщив эту информацию, принял решение о новых, дополнительных мерах поддержки для наших мобилизованных, — рассказал Алексей Текслер. — ️Это единовременная выплата в 50 тысяч рублей на каждого мобилизованного. Распространяться она будет на всех, кто был призван, в том числе и добровольно, после объявления частичной мобилизации. Соответствующие документы подготовлены и завтра их рассмотрит Законодательное собрание области.
Также для детей до 18 лет из семей мобилизованных граждан губернатор анонсировал введение бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте и бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря.
—️ Новые меры поддержки вводятся в дополнение к ранее принятым, — акцентировал Алексей Текслер. — Все прежние решения, в том числе выплата в 20 тысяч рублей на каждого ребёнка из семей мобилизованных, продолжают действовать.
Напомним, военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров на брифинге 24 октября рассказал, когда мобилизованные южноуральцы получат заработную плату и скоро ли в Челябинской области завершится частичная мобилизация.
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: Алексей Текслер/Telegram
Лента новостей
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы