Текслер анонсировал принятие новых мер поддержки для мобилизованных из Челябинской области
На каждого мобилизованного из Челябинской области начнут единовременно выплачивать по 50 тысяч рублей. А для детей мобилизованных сделают бесплатными проезд в общественном транспорте и отдых в оздоровительных лагерях. Эти меры поддержки в среду, 26 октября, губернатор Алексей Текслер анонсировал на своих страницах в соцсетях, отметив, что принять их планируется в ближайшее время.
Глава региона пояснил, что с самого начала частичной мобилизации постоянно бывает в частях, где проходит боевое слаживание, много общается с мобилизованными ребятами и обсуждает с ними проблемы. При этом интересуется, что ещё региональное правительство может сделать для них и их семей в дополнение к уже работающим областным мерам поддержки. Помимо этого, он постоянно читает в социальных сетях обращения жён и матерей призванных парней. А нередко у мобилизованных ещё нет детей, а потому не все меры поддержки им подходят.
— Обобщив эту информацию, принял решение о новых, дополнительных мерах поддержки для наших мобилизованных, — рассказал Алексей Текслер. — ️Это единовременная выплата в 50 тысяч рублей на каждого мобилизованного. Распространяться она будет на всех, кто был призван, в том числе и добровольно, после объявления частичной мобилизации. Соответствующие документы подготовлены и завтра их рассмотрит Законодательное собрание области.
Также для детей до 18 лет из семей мобилизованных граждан губернатор анонсировал введение бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте и бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря.
—️ Новые меры поддержки вводятся в дополнение к ранее принятым, — акцентировал Алексей Текслер. — Все прежние решения, в том числе выплата в 20 тысяч рублей на каждого ребёнка из семей мобилизованных, продолжают действовать.
Напомним, военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров на брифинге 24 октября рассказал, когда мобилизованные южноуральцы получат заработную плату и скоро ли в Челябинской области завершится частичная мобилизация.
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: Алексей Текслер/Telegram
Лента новостей
Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа