26 октября 2022
Обсудить (1)

Текслер анонсировал принятие новых мер поддержки для мобилизованных из Челябинской области

img
На каждого мобилизованного из Челябинской области начнут единовременно выплачивать по 50 тысяч рублей. А для детей мобилизованных сделают бесплатными проезд в общественном транспорте и отдых в оздоровительных лагерях. Эти меры поддержки в среду, 26 октября, губернатор Алексей Текслер анонсировал на своих страницах в соцсетях, отметив, что принять их планируется в ближайшее время.

Глава региона пояснил, что с самого начала частичной мобилизации постоянно бывает в частях, где проходит боевое слаживание, много общается с мобилизованными ребятами и обсуждает с ними проблемы. При этом интересуется, что ещё региональное правительство может сделать для них и их семей в дополнение к уже работающим областным мерам поддержки. Помимо этого, он постоянно читает в социальных сетях обращения жён и матерей призванных парней. А нередко у мобилизованных ещё нет детей, а потому не все меры поддержки им подходят.

— Обобщив эту информацию, принял решение о новых, дополнительных мерах поддержки для наших мобилизованных, — рассказал Алексей Текслер. — ️Это единовременная выплата в 50 тысяч рублей на каждого мобилизованного. Распространяться она будет на всех, кто был призван, в том числе и добровольно, после объявления частичной мобилизации. Соответствующие документы подготовлены и завтра их рассмотрит Законодательное собрание области.

Также для детей до 18 лет из семей мобилизованных граждан губернатор анонсировал введение бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте и бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря.

—️ Новые меры поддержки вводятся в дополнение к ранее принятым, — акцентировал Алексей Текслер. — Все прежние решения, в том числе выплата в 20 тысяч рублей на каждого ребёнка из семей мобилизованных, продолжают действовать.

Напомним, военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров на брифинге 24 октября рассказал, когда мобилизованные южноуральцы получат заработную плату и скоро ли в Челябинской области завершится частичная мобилизация.

Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: Алексей Текслер/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Альбина
    А вот те кто ушёл добровольцами? Им ничего не положено?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
    • img
      В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
    • img
      Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
    • img
      Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    Все новости