26 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Текслер анонсировал принятие новых мер поддержки для мобилизованных из Челябинской области

img
На каждого мобилизованного из Челябинской области начнут единовременно выплачивать по 50 тысяч рублей. А для детей мобилизованных сделают бесплатными проезд в общественном транспорте и отдых в оздоровительных лагерях. Эти меры поддержки в среду, 26 октября, губернатор Алексей Текслер анонсировал на своих страницах в соцсетях, отметив, что принять их планируется в ближайшее время.

Глава региона пояснил, что с самого начала частичной мобилизации постоянно бывает в частях, где проходит боевое слаживание, много общается с мобилизованными ребятами и обсуждает с ними проблемы. При этом интересуется, что ещё региональное правительство может сделать для них и их семей в дополнение к уже работающим областным мерам поддержки. Помимо этого, он постоянно читает в социальных сетях обращения жён и матерей призванных парней. А нередко у мобилизованных ещё нет детей, а потому не все меры поддержки им подходят.

— Обобщив эту информацию, принял решение о новых, дополнительных мерах поддержки для наших мобилизованных, — рассказал Алексей Текслер. — ️Это единовременная выплата в 50 тысяч рублей на каждого мобилизованного. Распространяться она будет на всех, кто был призван, в том числе и добровольно, после объявления частичной мобилизации. Соответствующие документы подготовлены и завтра их рассмотрит Законодательное собрание области.

Также для детей до 18 лет из семей мобилизованных граждан губернатор анонсировал введение бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте и бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря.

—️ Новые меры поддержки вводятся в дополнение к ранее принятым, — акцентировал Алексей Текслер. — Все прежние решения, в том числе выплата в 20 тысяч рублей на каждого ребёнка из семей мобилизованных, продолжают действовать.

Напомним, военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров на брифинге 24 октября рассказал, когда мобилизованные южноуральцы получат заработную плату и скоро ли в Челябинской области завершится частичная мобилизация.

Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: Алексей Текслер/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    Все новости