Рестораны KFC откроются в России под брендом Rostic’s
Американский холдинг Yum! Brands продаёт российские рестораны KFC местному партнёру. Об этом гласит сообщение, размещённое на официальном сайте компании.
Так, Yum! Brands заключила договор
— Для завершения сделку должны будут одобрить государственные регулирующие органы. Кроме того, должны быть выполнены все условия, о которых договорились стороны, — гласит сообщение, размещённое на сайте холдинга Yum! Brands.
Покупатель, согласно условиям договора, будет отвечать за ребрендинг ресторанов на отличную от Yum!-концепцию. Кроме того, он обязан будет сохранить рабочие места всей российской команды. После закрытия сделки Yum! Brands официальное прекратит своё корпоративное присутствие в России.
При этом, согласно источнику РИА Новости, к открытию под обновлённым брендом Rostic’s готовятся около 70 корпоративных ресторанов. Их начнут запускать поэтапно, начиная с декабря. Сначала это произойдёт в Москве, Московской области и ХМАО.
Напомним, Yum! Brands сообщила о приостановке деятельности в России 70 ресторанов, принадлежащих непосредственно KFC, ещё в марте 2022 года. При этом заявление не касалось ресторанов, работающих по франшизе.
Ранее «Пчела» сообщала, что все бывшие рестораны McDonald’s в Челябинске заработали под новым брендом — «Вкусно — и точка». Правда, открытие точек ажиотажа у челябинцев не вызвало.
Лента новостей
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» побывали на «Уроках мужества» в регионе
Синоптики уточнили прогноз для Челябинской области по 28-градусным морозам
В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
В Челябинске пропал 10-летний школьник
Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику