25 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Рестораны KFC откроются в России под брендом Rostic’s

img
Американский холдинг Yum! Brands продаёт российские рестораны KFC местному партнёру. Об этом гласит сообщение, размещённое на официальном сайте компании.

Так, Yum! Brands заключила договор купли-продажи по передаче прав на российские активы компании. В них входят собственные рестораны, права на мастер-франшизу и систему управления сетью франчайзинговых ресторанов. Новым владельцем станет локальный франчайзинговый оператор сети — компания «Смарт Сервис», принадлежащая Константину Котову и Андрею Осколкову.

— Для завершения сделку должны будут одобрить государственные регулирующие органы. Кроме того, должны быть выполнены все условия, о которых договорились стороны, — гласит сообщение, размещённое на сайте холдинга Yum! Brands.

Покупатель, согласно условиям договора, будет отвечать за ребрендинг ресторанов на отличную от Yum!-концепцию. Кроме того, он обязан будет сохранить рабочие места всей российской команды. После закрытия сделки Yum! Brands официальное прекратит своё корпоративное присутствие в России.

При этом, согласно источнику РИА Новости, к открытию под обновлённым брендом Rostic’s готовятся около 70 корпоративных ресторанов. Их начнут запускать поэтапно, начиная с декабря. Сначала это произойдёт в Москве, Московской области и ХМАО.

Напомним, Yum! Brands сообщила о приостановке деятельности в России 70 ресторанов, принадлежащих непосредственно KFC, ещё в марте 2022 года. При этом заявление не касалось ресторанов, работающих по франшизе.

Ранее «Пчела» сообщала, что все бывшие рестораны McDonald’s в Челябинске заработали под новым брендом — «Вкусно — и точка». Правда, открытие точек ажиотажа у челябинцев не вызвало.

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день, когда наступят заморозки
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    Все новости