25 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Рестораны KFC откроются в России под брендом Rostic’s

img
Американский холдинг Yum! Brands продаёт российские рестораны KFC местному партнёру. Об этом гласит сообщение, размещённое на официальном сайте компании.

Так, Yum! Brands заключила договор купли-продажи по передаче прав на российские активы компании. В них входят собственные рестораны, права на мастер-франшизу и систему управления сетью франчайзинговых ресторанов. Новым владельцем станет локальный франчайзинговый оператор сети — компания «Смарт Сервис», принадлежащая Константину Котову и Андрею Осколкову.

— Для завершения сделку должны будут одобрить государственные регулирующие органы. Кроме того, должны быть выполнены все условия, о которых договорились стороны, — гласит сообщение, размещённое на сайте холдинга Yum! Brands.

Покупатель, согласно условиям договора, будет отвечать за ребрендинг ресторанов на отличную от Yum!-концепцию. Кроме того, он обязан будет сохранить рабочие места всей российской команды. После закрытия сделки Yum! Brands официальное прекратит своё корпоративное присутствие в России.

При этом, согласно источнику РИА Новости, к открытию под обновлённым брендом Rostic’s готовятся около 70 корпоративных ресторанов. Их начнут запускать поэтапно, начиная с декабря. Сначала это произойдёт в Москве, Московской области и ХМАО.

Напомним, Yum! Brands сообщила о приостановке деятельности в России 70 ресторанов, принадлежащих непосредственно KFC, ещё в марте 2022 года. При этом заявление не касалось ресторанов, работающих по франшизе.

Ранее «Пчела» сообщала, что все бывшие рестораны McDonald’s в Челябинске заработали под новым брендом — «Вкусно — и точка». Правда, открытие точек ажиотажа у челябинцев не вызвало.

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    Все новости