25 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Рестораны KFC откроются в России под брендом Rostic’s

img
Американский холдинг Yum! Brands продаёт российские рестораны KFC местному партнёру. Об этом гласит сообщение, размещённое на официальном сайте компании.

Так, Yum! Brands заключила договор купли-продажи по передаче прав на российские активы компании. В них входят собственные рестораны, права на мастер-франшизу и систему управления сетью франчайзинговых ресторанов. Новым владельцем станет локальный франчайзинговый оператор сети — компания «Смарт Сервис», принадлежащая Константину Котову и Андрею Осколкову.

— Для завершения сделку должны будут одобрить государственные регулирующие органы. Кроме того, должны быть выполнены все условия, о которых договорились стороны, — гласит сообщение, размещённое на сайте холдинга Yum! Brands.

Покупатель, согласно условиям договора, будет отвечать за ребрендинг ресторанов на отличную от Yum!-концепцию. Кроме того, он обязан будет сохранить рабочие места всей российской команды. После закрытия сделки Yum! Brands официальное прекратит своё корпоративное присутствие в России.

При этом, согласно источнику РИА Новости, к открытию под обновлённым брендом Rostic’s готовятся около 70 корпоративных ресторанов. Их начнут запускать поэтапно, начиная с декабря. Сначала это произойдёт в Москве, Московской области и ХМАО.

Напомним, Yum! Brands сообщила о приостановке деятельности в России 70 ресторанов, принадлежащих непосредственно KFC, ещё в марте 2022 года. При этом заявление не касалось ресторанов, работающих по франшизе.

Ранее «Пчела» сообщала, что все бывшие рестораны McDonald’s в Челябинске заработали под новым брендом — «Вкусно — и точка». Правда, открытие точек ажиотажа у челябинцев не вызвало.

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
    • img
      В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
    • img
      Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
    • img
      Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней
    • img
      В онкоцентре Челябинска рассказали, как успешно лечат опухоли кожи на «нулевой» стадии
    • img
      Кадровый голод: компании Челябинской области заманивают сотрудников повышенными зарплатами
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» и её дочь наградили престижными дипломами Минобразования области
    • img
      В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
    • img
      Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
    • img
      У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    Все новости