В Адыгее от столкновения с грузовиком загорелся поезд, в котором могли быть челябинцы

Сегодня, 1 июня, на переезде в Адыгее пассажирский поезд Адлер-Нижневартовск столкнулся с грузовиком. В крушении могли пострадать жители Челябинской области. Глава региона Алексей Текслер взял ситуацию под личный контроль.
На перегоне Шеджий-Энем-2 Краснодарского региона СКЖД водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом № 346 Адлер-Нижневартовск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказской железной дороги.
UPD: по данным МЧС, в Краснодарском крае при столкновении поезда и грузовика обошлось без жертв. Единственному пострадавшему в аварии водителю грузовика оказывается медицинская помощь.
В результате столкновения загорелись автомобиль и один из вагонов. Поднят пожарный поезд станции Краснодар. По предварительным данным, в результате ДТП пострадал водитель грузовика, пассажиры за медицинской помощью не обращались.
Поезд Адлер-Нижневартовск популярен среди южноуральцев. Он проходит через Челябинск, Троицк, Карталы, Магнитогорск. В сезон отпусков именно на нем жители Челябинской области уезжают отдыхать на юг России.
Глава Челябинской области Алексей Текслер взял ситуацию под личный контроль. Он поручил региональным министрам общественной безопасности и здравоохранения выяснить, пострадали ли в происшествии южноуральцы, какая им требуется помощь, и оказать ее безотлагательно, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ