В Адыгее от столкновения с грузовиком загорелся поезд, в котором могли быть челябинцы
Сегодня, 1 июня, на переезде в Адыгее пассажирский поезд Адлер-Нижневартовск столкнулся с грузовиком. В крушении могли пострадать жители Челябинской области. Глава региона Алексей Текслер взял ситуацию под личный контроль.
На перегоне Шеджий-Энем-2 Краснодарского региона СКЖД водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом № 346 Адлер-Нижневартовск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказской железной дороги.
UPD: по данным МЧС, в Краснодарском крае при столкновении поезда и грузовика обошлось без жертв. Единственному пострадавшему в аварии водителю грузовика оказывается медицинская помощь.
![]()
В результате столкновения загорелись автомобиль и один из вагонов. Поднят пожарный поезд станции Краснодар. По предварительным данным, в результате ДТП пострадал водитель грузовика, пассажиры за медицинской помощью не обращались.
![]()
Поезд Адлер-Нижневартовск популярен среди южноуральцев. Он проходит через Челябинск, Троицк, Карталы, Магнитогорск. В сезон отпусков именно на нем жители Челябинской области уезжают отдыхать на юг России.
Глава Челябинской области Алексей Текслер взял ситуацию под личный контроль. Он поручил региональным министрам общественной безопасности и здравоохранения выяснить, пострадали ли в происшествии южноуральцы, какая им требуется помощь, и оказать ее безотлагательно, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.
![]()
Лента новостей
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач