23 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полицейские задержали конокрада

img
Сотрудники полиции задержали в Копейске 51-летнего местного жителя, похитившего и продавшего трёх лошадей. В отношении конокрада возбуждено уголовное дело. По решению суда он отправлен в СИЗО.

— Сообщение о пропавших двух лошадях и одном жеребенке поступило в дежурную часть полиции города Копейска от 52-летнего собственника, проживающего в поселке Горняк. Животные паслись на поле недалеко от населенного пункта. Причиненный ущерб составил порядка 300 тысяч рублей, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Оперативниками в ходе проведенных мероприятий был задержан ранее судимый местный житель, 1971 года рождения. Мужчина, имеющий опыт обращения с лошадьми, заметил пасущихся без присмотра домашних животных. Затем он прикормил их и загнал в автомобиль для перевозки скота. В дальнейшем злоумышленник продал лошадей новым хозяевам.

В отношении задержанного задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Лошади возвращены законному владельцу.

Накануне в Верхнеуральском районе полицейские изъяли у местного жителя сапсанов и балобанов, пойманных в дикой природе. По данным источника «Пчелы», незаконным отловом краснокнижных птиц занимался государственный инспектор Росрыболовства. Теперь мужчине грозит уголовное дело.

Фото: Светлана Шупенко

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    Все новости