23 октября 2022
Обсудить

В Челябинской области полицейские задержали конокрада

img
Сотрудники полиции задержали в Копейске 51-летнего местного жителя, похитившего и продавшего трёх лошадей. В отношении конокрада возбуждено уголовное дело. По решению суда он отправлен в СИЗО.

— Сообщение о пропавших двух лошадях и одном жеребенке поступило в дежурную часть полиции города Копейска от 52-летнего собственника, проживающего в поселке Горняк. Животные паслись на поле недалеко от населенного пункта. Причиненный ущерб составил порядка 300 тысяч рублей, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Оперативниками в ходе проведенных мероприятий был задержан ранее судимый местный житель, 1971 года рождения. Мужчина, имеющий опыт обращения с лошадьми, заметил пасущихся без присмотра домашних животных. Затем он прикормил их и загнал в автомобиль для перевозки скота. В дальнейшем злоумышленник продал лошадей новым хозяевам.

В отношении задержанного задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Лошади возвращены законному владельцу.

Накануне в Верхнеуральском районе полицейские изъяли у местного жителя сапсанов и балобанов, пойманных в дикой природе. По данным источника «Пчелы», незаконным отловом краснокнижных птиц занимался государственный инспектор Росрыболовства. Теперь мужчине грозит уголовное дело.

Фото: Светлана Шупенко

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске приступили к строительству второго котлована для метротрама
    • img
      Родители ребёнка, тело которого было «набито тряпками», пожаловались на разглашение тайны следствия
    • img
      Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб
    • img
      Похитителя щенков шпица и мальтипу задержали в Челябинской области
    • img
      Фейковые угрозы атак на школы и ТРК распространяют через чаты и соцсети
    • img
      Кем работать в Челябинской области, чтобы зарабатывать больше 100 тысяч рублей: топ вакансий
    • img
      В Челябинской области водителям напомнили о крупных штрафах за использование смартфона за рулём
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к экстремизму
    • img
      Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
    • img
      Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
    • img
      Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
    • img
      Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
    • img
      «Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
    • img
      В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» побывали на «Уроках мужества» в регионе
    Все новости