«Проверяли даже обувь»: как прошел концерт Макса Коржа, на который пришли 15 тысяч подростков
Впечатляющее шоу, давка и духота — и ни одного зарегистрированного нарушения общественного порядка: за безопасностью на концерте, где слэмились тысячи подростков, следили бойцы Росгвардии и сотрудники полиции. Скорая и пожарные были наготове.
В Челябинске дал концерт Макс Корж, хип-хоп-артист, пользующийся бешеной популярностью у подростков. Самые известные его хиты — «Жить в кайф» и «Малый повзрослел». 31 мая музыкант собрал в нашем городе целый центральный стадион — более 15 000 гостей.
![]()
![]()
Поскольку большинство зрителей — подростки, правоохранительные органы приняли меры безопасности: при входе на стадион проводили досмотр. Все запрещенные предметы, в том числе файеры и алкоголь, изымались.
![]()
О том, как прошел концерт, «Пчеле» рассказала зрительница.
— Все было круто, разве что концерт задержали больше чем на час. Очереди на вход были нереальными, — поделилась девушка. — Пьяных не видела, на входе проверяли очень строго, даже обувь у некоторых просили снимать, показывать, нет ли там чего. Из-за духоты и давки многим становилось плохо, вроде бы даже какой-то девочке ключицу сломали. Многих выносили из толпы в полуобморочном состоянии.
Однако в полиции не подтвердили информацию о происшествиях.
— Нарушений общественного порядка не допущено, — сообщили в пресс-службе. — Главным управлением МВД России по Челябинской области совместно с сотрудниками Росгвардии, представителями общественных формирований и работниками частных охранных организаций были приняты беспрецедентные меры безопасности.
![]()
![]()
Зрители приняли артиста с огромным воодушевлением. Подростки подпевали и слэмились, с удовольствием делясь кадрами с концерта в социальных сетях.
Макс Корж был впечатлен приемом.
— Челябинск, это было великолепно! Спасибо вам большое за эти настоящие эмоции, которые мы испытали. Мне не нужно объяснять, все видели, что там происходило. Одно могу сказать — это что-то новенькое. Непобедимая уральская туса. Начало, — заявил артист фанатам.
Фото: Татьяны Тихоновой, пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
Какой погодой простится с Челябинской областью уходящий сентябрь, выяснили синоптики
Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
«Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности