01 июня 2019
Обсудить

«Проверяли даже обувь»: как прошел концерт Макса Коржа, на который пришли 15 тысяч подростков

img
Впечатляющее шоу, давка и духота — и ни одного зарегистрированного нарушения общественного порядка: за безопасностью на концерте, где слэмились тысячи подростков, следили бойцы Росгвардии и сотрудники полиции. Скорая и пожарные были наготове.

В Челябинске дал концерт Макс Корж, хип-хоп-артист, пользующийся бешеной популярностью у подростков. Самые известные его хиты — «Жить в кайф» и «Малый повзрослел». 31 мая музыкант собрал в нашем городе целый центральный стадион — более 15 000 гостей.

Поскольку большинство зрителей — подростки, правоохранительные органы приняли меры безопасности: при входе на стадион проводили досмотр. Все запрещенные предметы, в том числе файеры и алкоголь, изымались.

О том, как прошел концерт, «Пчеле» рассказала зрительница.

— Все было круто, разве что концерт задержали больше чем на час. Очереди на вход были нереальными, — поделилась девушка. — Пьяных не видела, на входе проверяли очень строго, даже обувь у некоторых просили снимать, показывать, нет ли там чего. Из-за духоты и давки многим становилось плохо, вроде бы даже какой-то девочке ключицу сломали. Многих выносили из толпы в полуобморочном состоянии.

Однако в полиции не подтвердили информацию о происшествиях.

— Нарушений общественного порядка не допущено, — сообщили в пресс-службе.  — Главным управлением МВД России по Челябинской области совместно с сотрудниками Росгвардии, представителями общественных формирований и работниками частных охранных организаций были приняты беспрецедентные меры безопасности.

Зрители приняли артиста с огромным воодушевлением. Подростки подпевали и слэмились, с удовольствием делясь кадрами с концерта в социальных сетях. 

Макс Корж был впечатлен приемом. 

— Челябинск, это было великолепно! Спасибо вам большое за эти настоящие эмоции, которые мы испытали. Мне не нужно объяснять, все видели, что там происходило. Одно могу сказать — это что-то новенькое. Непобедимая уральская туса. Начало, — заявил артист фанатам. 

Фото: Татьяны Тихоновой, пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
    • img
      Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
    • img
      Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
    • img
      Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
    • img
      Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
    • img
      Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи
    • img
      Челябинский подросток на Daewoo Nexia устроил ДТП с троллейбусом
    • img
      В Челябинске наказали предпринимателя из Ростовской области за выставку кошек и попугаев
    • img
      Синоптики предупредили о мощных ливнях и туманах в Челябинской области
    • img
      Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
    • img
      В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
    • img
      Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
    • img
      От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
    • img
      С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
    Все новости