«Проверяли даже обувь»: как прошел концерт Макса Коржа, на который пришли 15 тысяч подростков

Впечатляющее шоу, давка и духота — и ни одного зарегистрированного нарушения общественного порядка: за безопасностью на концерте, где слэмились тысячи подростков, следили бойцы Росгвардии и сотрудники полиции. Скорая и пожарные были наготове.
В Челябинске дал концерт Макс Корж, хип-хоп-артист, пользующийся бешеной популярностью у подростков. Самые известные его хиты — «Жить в кайф» и «Малый повзрослел». 31 мая музыкант собрал в нашем городе целый центральный стадион — более 15 000 гостей.
Поскольку большинство зрителей — подростки, правоохранительные органы приняли меры безопасности: при входе на стадион проводили досмотр. Все запрещенные предметы, в том числе файеры и алкоголь, изымались.
О том, как прошел концерт, «Пчеле» рассказала зрительница.
— Все было круто, разве что концерт задержали больше чем на час. Очереди на вход были нереальными, — поделилась девушка. — Пьяных не видела, на входе проверяли очень строго, даже обувь у некоторых просили снимать, показывать, нет ли там чего. Из-за духоты и давки многим становилось плохо, вроде бы даже какой-то девочке ключицу сломали. Многих выносили из толпы в полуобморочном состоянии.
Однако в полиции не подтвердили информацию о происшествиях.
— Нарушений общественного порядка не допущено, — сообщили в пресс-службе. — Главным управлением МВД России по Челябинской области совместно с сотрудниками Росгвардии, представителями общественных формирований и работниками частных охранных организаций были приняты беспрецедентные меры безопасности.
Зрители приняли артиста с огромным воодушевлением. Подростки подпевали и слэмились, с удовольствием делясь кадрами с концерта в социальных сетях.
Макс Корж был впечатлен приемом.
— Челябинск, это было великолепно! Спасибо вам большое за эти настоящие эмоции, которые мы испытали. Мне не нужно объяснять, все видели, что там происходило. Одно могу сказать — это что-то новенькое. Непобедимая уральская туса. Начало, — заявил артист фанатам.
Фото: Татьяны Тихоновой, пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
- Слёзы и жжение: как весной защититься от аллергического конъюнктивита, рассказала врач
- При пожаре в Челябинской области едва не погибла семья с пятью детьми
- В Челябинской области на территории завода нашли тело молодого мужчины
- В челябинскую школу ворвался неадекватный парень
- В Челябинской области резко подскочил спрос на таксистов
- Бастрыкин затребовал доклад по делу школьников, снявших видео 18+ с больной девочкой в Миассе
- В Челябинской области запечатлели танцующих и поющих журавлей
- Жители Челябинской области с 21 апреля смогут выбрать парки и скверы для благоустройства в 2026 году
- Правящая партия подарила обмундирование юным спортсменам, играющим в хоккей в валенках
- В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода, выезжая с парковки
- В Южноуральске презентовали документальный фильм «За терриконами» о жизни на СВО
- За долгий брак в Челябинске наградили 17 пар
- Помощником человека по вопросам здоровья пищеварительной системы стал GigaChat
- Южноуральцам рассказали, как продвигается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов
- Когда можно любоваться долгим звездопадом Лириды, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске из-за махинаций управляющей компании пенсионеру год выставляли крупные счета за отопление