В Челябинске из-за бесхозной сумки эвакуировали посетителей автовокзала

Сегодня утром, 21 октября, в Челябинске перекрыли проезд и эвакуировали посетителей автовокзала «Северные ворота» из-за подозрительной сумки. На место прибыли представители городских спецслужб. Инцидент прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
На месте работали сотрудники полиции, Росгвардии и кинологической службы. Выяснилось, что в сумке находились личные вещи одного из пассажиров, который просто забыл её в зале ожидания.
— Поступило сообщение о находящейся на территории автовокзала подозрительной сумке, — подтвердили в пресс-службе ведомства. — На место выехали сотрудники полиции, чтобы обследовать объект на угрозу безопасности, однако к их приезду за сумкой вернулся один из посетителей.
Ранее в Челябинске остановили целого работу торгового комплекса из-за сообщения о минировании. Выяснилось, что информация была ложной, а девушка, которая её передала, находилась в состоянии наркотического опьянения.
Аналогичное сообщение поступило и в здание городской администрации Миасса, всех её сотрудников также пришлось эвакуировать.
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке