В двух городах Челябинской области приостановили отправку мобилизованных
В Магнитогорске и Пласте отправку мобилизованных поставили на паузу. Отправка южноуральцев должна была состояться на текущей неделе, однако её отменили «до особого распоряжения».
Накануне вечером, 18 октября, в официальной группе Пластовского муниципального района во «ВКонтакте» появилась информация о том, что на территории прекратили отправку мобилизованных.
— Внимание! Уважаемые жители города и района! Отправка мобилизованных отменена до особого распоряжения! — говорилось в сообщении.
Позднее стало известно, что такую меру приняли и в Магнитогорске. По информации источника «Верстов.Инфо», сегодня, 19 октября, планировалась отправка очередной партии мобилизованных, но в последний момент её отменили.
— Отправки мобилизованных из Магнитогорска временно приостановлены до особого распоряжения, — подтвердил источнику издания военный комиссар Магнитогорска Григорий Косенок. — Но они в любое время могут возобновиться.
Причину приостановления отправки мобилизованных в военных комиссариатах не назвали.
Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинской области составят реестр многодетных отцов для помощи в отсрочке от мобилизации. А семьям мобилизованных упростили получение мер поддержки.
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС
Лента новостей
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 6 и 7 декабря
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей