18 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Обновлённый бассейн «Электрометаллург» откроют в Челябинске осенью 2023 года

img
Бассейн «Электрометаллург», принадлежащий ЧЭМК, распахнёт свои двери после капитального ремонта к 1 сентября 2023 года. Подробностями работ с «Пчелой» поделился начальник управления капитального строительства комбината Антон Реутов.

Отремонтированный «Электрометаллург» будет классическим бассейном — современным спортивно-оздоровительным объектом. В первую очередь в нём создадут все условия для тренировок по плаванию. Из неводных новинок в помещении появится зал для занятий на батуте, где будет работать тренер по спортивной гимнастике. Первыми посетителями зала станут воспитанники одноимённой школы дзюдо, для которых прыжки на большом батуте — важный элемент в системе подготовки.

— Это будет уже совсем иной бассейн — современный, безопасный, красивый, с наличием уникальных для южноуральской столицы спортивных изюминок. И главное, доступный для оздоровительных занятий юным челябинцам, — сообщил Антон Реутов.

Строители в процессе капитального ремонта обновят весь комплекс помещений. Особое внимание будет уделено новой входной группе, модернизации всей системы электропроводки и освещения, созданию вменяемой навигации и зоны ожидания. Кроме того, качественно оборудуют душевые и парилку. Внутреннее и внешнее пространство проектировщики подчинили единому дизайн-коду. В результате этого комфорт посетителей и сотрудников перейдёт на более высокий уровень.

В завершение Антон Реутов уточнил, почему открытие бассейна намечено именно на 1 сентября. И для этого руководство комбината намерено сделать всё возможное.

— В планах предприятия усилить именно социальную составляющую бассейна, сделать его посещение более доступным для подрастающего поколения челябинцев. Мы хотим сделать бесплатными тренировки для тех ребят, которые занимаются в детских спортивных школах города, — подчеркнул представитель ЧЭМК.

О закрытии «Электрометаллурга» на ремонт стало известно в декабре прошлого года. Тогда же генеральный директор ЧЭМК Павел Ходоровский заверил, что на время работ все сотрудники бассейна будут трудоустроены в другие структуры предприятия.

Фото: пресс-служба ЧЭМК

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    Все новости