Обновлённый бассейн «Электрометаллург» откроют в Челябинске осенью 2023 года

Бассейн «Электрометаллург», принадлежащий ЧЭМК, распахнёт свои двери после капитального ремонта к 1 сентября 2023 года. Подробностями работ с «Пчелой» поделился начальник управления капитального строительства комбината Антон Реутов.
Отремонтированный «Электрометаллург» будет классическим бассейном — современным спортивно-оздоровительным объектом. В первую очередь в нём создадут все условия для тренировок по плаванию. Из неводных новинок в помещении появится зал для занятий на батуте, где будет работать тренер по спортивной гимнастике. Первыми посетителями зала станут воспитанники одноимённой школы дзюдо, для которых прыжки на большом батуте — важный элемент в системе подготовки.
— Это будет уже совсем иной бассейн — современный, безопасный, красивый, с наличием уникальных для южноуральской столицы спортивных изюминок. И главное, доступный для оздоровительных занятий юным челябинцам, — сообщил Антон Реутов.
Строители в процессе капитального ремонта обновят весь комплекс помещений. Особое внимание будет уделено новой входной группе, модернизации всей системы электропроводки и освещения, созданию вменяемой навигации и зоны ожидания. Кроме того, качественно оборудуют душевые и парилку. Внутреннее и внешнее пространство проектировщики подчинили единому дизайн-коду. В результате этого комфорт посетителей и сотрудников перейдёт на более высокий уровень.
В завершение Антон Реутов уточнил, почему открытие бассейна намечено именно на 1 сентября. И для этого руководство комбината намерено сделать всё возможное.
— В планах предприятия усилить именно социальную составляющую бассейна, сделать его посещение более доступным для подрастающего поколения челябинцев. Мы хотим сделать бесплатными тренировки для тех ребят, которые занимаются в детских спортивных школах города, — подчеркнул представитель ЧЭМК.
О закрытии «Электрометаллурга» на ремонт стало известно в декабре прошлого года. Тогда же генеральный директор ЧЭМК Павел Ходоровский заверил, что на время работ все сотрудники бассейна будут трудоустроены в другие структуры предприятия.
Фото: пресс-служба ЧЭМК
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься