18 октября 2022
Обсудить

Обновлённый бассейн «Электрометаллург» откроют в Челябинске осенью 2023 года

img
Бассейн «Электрометаллург», принадлежащий ЧЭМК, распахнёт свои двери после капитального ремонта к 1 сентября 2023 года. Подробностями работ с «Пчелой» поделился начальник управления капитального строительства комбината Антон Реутов.

Отремонтированный «Электрометаллург» будет классическим бассейном — современным спортивно-оздоровительным объектом. В первую очередь в нём создадут все условия для тренировок по плаванию. Из неводных новинок в помещении появится зал для занятий на батуте, где будет работать тренер по спортивной гимнастике. Первыми посетителями зала станут воспитанники одноимённой школы дзюдо, для которых прыжки на большом батуте — важный элемент в системе подготовки.

— Это будет уже совсем иной бассейн — современный, безопасный, красивый, с наличием уникальных для южноуральской столицы спортивных изюминок. И главное, доступный для оздоровительных занятий юным челябинцам, — сообщил Антон Реутов.

Строители в процессе капитального ремонта обновят весь комплекс помещений. Особое внимание будет уделено новой входной группе, модернизации всей системы электропроводки и освещения, созданию вменяемой навигации и зоны ожидания. Кроме того, качественно оборудуют душевые и парилку. Внутреннее и внешнее пространство проектировщики подчинили единому дизайн-коду. В результате этого комфорт посетителей и сотрудников перейдёт на более высокий уровень.

В завершение Антон Реутов уточнил, почему открытие бассейна намечено именно на 1 сентября. И для этого руководство комбината намерено сделать всё возможное.

— В планах предприятия усилить именно социальную составляющую бассейна, сделать его посещение более доступным для подрастающего поколения челябинцев. Мы хотим сделать бесплатными тренировки для тех ребят, которые занимаются в детских спортивных школах города, — подчеркнул представитель ЧЭМК.

О закрытии «Электрометаллурга» на ремонт стало известно в декабре прошлого года. Тогда же генеральный директор ЧЭМК Павел Ходоровский заверил, что на время работ все сотрудники бассейна будут трудоустроены в другие структуры предприятия.

Фото: пресс-служба ЧЭМК

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Гендиректора челябинского регоператора капремонта подозревают в получении взятки
    • img
      В стране проведут новое голосование по выбору территорий для благоустройства
    • img
      В Челябинск привезли технику для очистки реки Миасс от ила
    • img
      Метеозависимым придётся непросто: в апреле пройдёт несколько жёстких магнитных бурь подряд
    • img
      Первые цветы распустились в горах Челябинской области
    • img
      Тревожные причины ночной жажды перечислила терапевт
    • img
      В ДТП с бесправником пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинскую область из разных стран привезли более 1,2 миллиона цветов
    • img
      Что есть в апреле для здоровья и энергии: доступные продукты посоветовали в Роспотребнадзоре
    • img
      Сбер начал выдавать кредиты по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»
    • img
      В Челябинскую область после 20-градусного потепления придут дожди
    • img
      В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
    • img
      Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
    • img
      В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
    • img
      В Челябинской области ветераны ВОВ и их семьи могут обратиться за помощью на горячую линию
    Все новости