18 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Обновлённый бассейн «Электрометаллург» откроют в Челябинске осенью 2023 года

img
Бассейн «Электрометаллург», принадлежащий ЧЭМК, распахнёт свои двери после капитального ремонта к 1 сентября 2023 года. Подробностями работ с «Пчелой» поделился начальник управления капитального строительства комбината Антон Реутов.

Отремонтированный «Электрометаллург» будет классическим бассейном — современным спортивно-оздоровительным объектом. В первую очередь в нём создадут все условия для тренировок по плаванию. Из неводных новинок в помещении появится зал для занятий на батуте, где будет работать тренер по спортивной гимнастике. Первыми посетителями зала станут воспитанники одноимённой школы дзюдо, для которых прыжки на большом батуте — важный элемент в системе подготовки.

— Это будет уже совсем иной бассейн — современный, безопасный, красивый, с наличием уникальных для южноуральской столицы спортивных изюминок. И главное, доступный для оздоровительных занятий юным челябинцам, — сообщил Антон Реутов.

Строители в процессе капитального ремонта обновят весь комплекс помещений. Особое внимание будет уделено новой входной группе, модернизации всей системы электропроводки и освещения, созданию вменяемой навигации и зоны ожидания. Кроме того, качественно оборудуют душевые и парилку. Внутреннее и внешнее пространство проектировщики подчинили единому дизайн-коду. В результате этого комфорт посетителей и сотрудников перейдёт на более высокий уровень.

В завершение Антон Реутов уточнил, почему открытие бассейна намечено именно на 1 сентября. И для этого руководство комбината намерено сделать всё возможное.

— В планах предприятия усилить именно социальную составляющую бассейна, сделать его посещение более доступным для подрастающего поколения челябинцев. Мы хотим сделать бесплатными тренировки для тех ребят, которые занимаются в детских спортивных школах города, — подчеркнул представитель ЧЭМК.

О закрытии «Электрометаллурга» на ремонт стало известно в декабре прошлого года. Тогда же генеральный директор ЧЭМК Павел Ходоровский заверил, что на время работ все сотрудники бассейна будут трудоустроены в другие структуры предприятия.

Фото: пресс-служба ЧЭМК

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    Все новости