18 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Обновлённый бассейн «Электрометаллург» откроют в Челябинске осенью 2023 года

img
Бассейн «Электрометаллург», принадлежащий ЧЭМК, распахнёт свои двери после капитального ремонта к 1 сентября 2023 года. Подробностями работ с «Пчелой» поделился начальник управления капитального строительства комбината Антон Реутов.

Отремонтированный «Электрометаллург» будет классическим бассейном — современным спортивно-оздоровительным объектом. В первую очередь в нём создадут все условия для тренировок по плаванию. Из неводных новинок в помещении появится зал для занятий на батуте, где будет работать тренер по спортивной гимнастике. Первыми посетителями зала станут воспитанники одноимённой школы дзюдо, для которых прыжки на большом батуте — важный элемент в системе подготовки.

— Это будет уже совсем иной бассейн — современный, безопасный, красивый, с наличием уникальных для южноуральской столицы спортивных изюминок. И главное, доступный для оздоровительных занятий юным челябинцам, — сообщил Антон Реутов.

Строители в процессе капитального ремонта обновят весь комплекс помещений. Особое внимание будет уделено новой входной группе, модернизации всей системы электропроводки и освещения, созданию вменяемой навигации и зоны ожидания. Кроме того, качественно оборудуют душевые и парилку. Внутреннее и внешнее пространство проектировщики подчинили единому дизайн-коду. В результате этого комфорт посетителей и сотрудников перейдёт на более высокий уровень.

В завершение Антон Реутов уточнил, почему открытие бассейна намечено именно на 1 сентября. И для этого руководство комбината намерено сделать всё возможное.

— В планах предприятия усилить именно социальную составляющую бассейна, сделать его посещение более доступным для подрастающего поколения челябинцев. Мы хотим сделать бесплатными тренировки для тех ребят, которые занимаются в детских спортивных школах города, — подчеркнул представитель ЧЭМК.

О закрытии «Электрометаллурга» на ремонт стало известно в декабре прошлого года. Тогда же генеральный директор ЧЭМК Павел Ходоровский заверил, что на время работ все сотрудники бассейна будут трудоустроены в другие структуры предприятия.

Фото: пресс-служба ЧЭМК

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    Все новости