В сквере на северо-западе высадили 117 деревьев и почти 4,5 тысячи кустарников
Новый газон, тысячи кустов кизильника и сотни — дерена белого, а также больше сотни саженцев сосны, яблони и голубой ели высадили в сквере на Академика Королёва на северо-западе Челябинска. Озеленение первой очереди территории завершено, сообщили во вторник, 18 октября, в пресс-службе администрации города.
— В сквере на Академика Королёва высажено 117 крупномерных саженцев сосны горной, яблони сибирской и ели колючей голубой. Также проведено озеленение кустарниками: 215 породы дерен белый и 4,1 тысячи кизильника, и посевным газоном — почти 14,3 тысячи квадратных метров.
![]()
Все саженцы находятся на гарантии, а контрактом предусмотрены работы по уходу за ними.
![]()
Работы проведены в рамках контракта, заключённого администрацией Центрального района.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
На прошлой неделе в челябинском Саду Победы в Тракторозаводском районе высадили памятную аллею, посвящённую вхождению в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Плодовые деревья сорта «Яблоня сибирская» отличаются хорошей устойчивостью к морозам и обилием мелких алых плодов.
А вскоре в двух борах — Каштакском и Челябинском городском — высадят 30 тысяч саженцев кедра. Об этом сообщили в Челябинском экологическом общественном объединении «Эко-стандарт», пригласив присоединиться к работам всех желающих.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке