Челябинский суд оставил под стражей директора медицинского колледжа

Областной суд в Челябинске оставил без изменения меру пресечения в виде содержания под стражей директору Троицкого медколледжа Евгению Шишкину. Руководитель, обвиняемый в превышении должностных полномочий, останется в СИЗО до 23 ноября.
— Постановление суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба адвоката — без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.
Напомним, директор Троицкого медицинского колледжа, депутат городского собрания Евгений Шишкин был задержан 26 сентября на своём рабочем месте. По данным источника «Пчелы», в колледже были проведены обыски, а также изъята документация.
В Следственном управлении СКР по Челябинской области пояснили, что директор медколледжа подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По данным следствия, Шишкин требовал от находящегося в его подчинении сотрудника ежемесячно передавать ему денежные средства в обозначенной им сумме.
28 сентября Троицкий городской суд отправил Евгения Шишкина в СИЗО на два месяца — до 23 ноября.
32-летний Евгений Шишкин с 2018 года возглавляет Троицкий медицинский колледж. В 2020 году он был избран депутатом Собрания депутатов города Троицка. В прошлом году Шишкин защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора медицинских наук.
Ранее Челябинский областной суд оставил без удовлетворения жалобу адвоката Петра Конарева и оставил экс-советника мэра областного центра в СИЗО.
Фото: Евгений Шишкин / vk.com
Лента новостей
- Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов