17 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска с 17 октября изменилась схема движения

img
С понедельника, 17 октября, в Челябинске водителям нужно быть особенно внимательными при движении через перекрёстки улиц Труда и Энгельса, а также улиц Энгельса и Коммуны. Там изменилась схема движения, напомнили в городской администрации.

Изменения призваны снизить аварийность и уменьшить количество пробок в центре города. В связи с этим на участках установили новые дорожные знаки, дооснастили светофоры и отрегулировали режимы их работы. Вот какие изменения внесли в схему организации движения:

  • Запретили левый поворот с улицы Труда в сторону МФЦ при движении от ТРК «Родник». При этом, чтобы машинам было удобно разворачиваться и поворачивать налево в сторону МФЦ, на перекрёстке Энгельса и Труда при движении от Свердловского проспекта организовали задержку автотранспорта на 10 секунд;
  • Запретили левые повороты с улицы Энгельса на улицу Коммуны в обоих направлениях. Заезжать на улицу Коммуны теперь можно только с Володарского и Энтузиастов. Кроме того, на этом перекрёстке скорректировали цикл работы светофоров. Это позволит исключить вечерние пробки по улице Коммуны от улицы Энтузиастов;
  • Зелёный сигнал светофора на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса теперь горит дольше: в утренний час пик — при движении от улицы Коммуны, в вечерний час пик — в обоих направлениях. Машины поедут через перекрёсток быстрее.

Вносимые изменения, как ранее отметили в пресс-службе городской мэрии, подтвердила компьютерная модель. Оптимальную схему для организации движения смоделировал искусственный интеллект.

Ранее «Пчела» сообщала, что администрация Челябинска объявила аукцион на поиск подрядчика, который разработает проектную документацию по реконструкции улицы Братьев Кашириных на участке от Чичерина до Северо-Крымской. Начальная цена контракта составляет 10 миллионов рублей.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С 1 июля в Челябинске отменят популярную маршрутку, связывающую Парковый-2 и ЧТЗ
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    Все новости