Cкорая помощь с пациентом попала в ДТП на северо-западе Челябинска

В воскресенье, 16 октября, на пересечении проспекта Победы и улицы Чичерина столкнулись «Лада Калина» и скорая, перевозившая пациента. Как сообщили в ГИБДД, медицинский автомобиль проехал перекрёсток на красный свет с включенной сиреной. В результате аварии пострадала пожилая женщина.
— Около 13 часов напротив дома 28 по улице Чичерина произошло столкновение автомобилей «Лада Калина» и скорой медпомощи. Спецавтомобиль двигался по проспекту Победы, пересекал перекресток на красный сигнал светофора с включенной световой и звуковой сигнализацией, — уточнили в управлении ГИБДД по городу Челябинску. — В карете скорой помощи находился пациент, которого доставляли в больницу.
В результате ДТП медицинская помощь потребовалась 65-летней пассажирке спецтранспорта, которая сопровождала больного в медицинское учреждение.
Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства происшествия.
Инциденты с участием скорой помощи в Челябинской области — не редкость. Так, в начале лета на автодороге между Магнитогорском и Южноуральском медицинский автомобиль столкнулся с ВАЗом, а в середине февраля скорая помощь попала в массовую аварию в Челябинске.
Фото, видео: Управление ГИБДД Челябинска, камеры «Интерсвязи»
Лента новостей
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе