Перед мобилизованными южноуральцами выступил хор Турецкого
В субботу, 15 октября, хор Турецкого дал два концерта в Чебаркуле. Подробностями мероприятий поделился в своём телерам-канале министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
Сначала в клубе танковой дивизии артисты выступили для членов семей военнослужащих, а затем — для мобилизованных и тех, кто находится на реабилитации после ранений.
Концерты для бойцов состоялись накануне визита хора в Челябинск. Гастрольный тур «Мне 60, и это здорово!» проходит в честь юбилея Михаила Турецкого. Сам народный артист отметил, что сейчас россияне нуждаются в поддержке и укреплении силы духа. А за счёт музыки и искусств можно создавать правильный эмоциональный фон.
— Спасибо за песни, которые мы пели всем залом, — поблагодарил музыкантов министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
Алексей Бетехтин также рассказал, что с 16 октября начинаются воскресные выездные концерты мобильных концертных бригад на полигон. В первом концерте, который состоится при поддержке Министерства культуры, примут участие коллективы Челябинской филармонии и Чебаркульского городского округа.
Это уже второй визит хора Турецкого в Челябинскую область за последнее время. В июле артисты поздравили челябинцев с Днём металлурга.
Фото, видео: t.me/kulturny_ministr74
Лента новостей
Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
«Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
В Челябинске презентовали книгу о Героях СВО
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
После сильных дождей в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе