Перед мобилизованными южноуральцами выступил хор Турецкого
В субботу, 15 октября, хор Турецкого дал два концерта в Чебаркуле. Подробностями мероприятий поделился в своём телерам-канале министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
Сначала в клубе танковой дивизии артисты выступили для членов семей военнослужащих, а затем — для мобилизованных и тех, кто находится на реабилитации после ранений.
Концерты для бойцов состоялись накануне визита хора в Челябинск. Гастрольный тур «Мне 60, и это здорово!» проходит в честь юбилея Михаила Турецкого. Сам народный артист отметил, что сейчас россияне нуждаются в поддержке и укреплении силы духа. А за счёт музыки и искусств можно создавать правильный эмоциональный фон.
— Спасибо за песни, которые мы пели всем залом, — поблагодарил музыкантов министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
Алексей Бетехтин также рассказал, что с 16 октября начинаются воскресные выездные концерты мобильных концертных бригад на полигон. В первом концерте, который состоится при поддержке Министерства культуры, примут участие коллективы Челябинской филармонии и Чебаркульского городского округа.
Это уже второй визит хора Турецкого в Челябинскую область за последнее время. В июле артисты поздравили челябинцев с Днём металлурга.
Фото, видео: t.me/kulturny_ministr74
Лента новостей
Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни