15 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Глава Троицка передал мобилизованным спальные мешки и тёплые вещи

img
Троицкий мэр Александр Виноградов съездил к мобилизованным жителям города. Они сейчас находятся в Елани, проходят боевое слаживание. Глава Троицка передал ил им необходимые вещи, в том числе спальные мешки, рассчитанные на температуру до 24 градусов.

— Вчера был в Елани, где проходят боевое слаживание мобилизованные из Троицка и района. Передал необходимые вещи. Поговорил с ребятами, рассказал, что их поддерживает весь город. Все готовы оказать помощь. Сказал, что их семьи, дети у нас на особом контроле. Будем оказывать всяческую поддержку, — написал Александр Виноградов на своей странице во «ВКонтакте».

Ранее мэр Троицка сообщил, что мобилизованные ребята из города и района, которые были направлены в конце сентября в Елань, попросили оказать посильную помощь в сборе вещей и необходимых товаров. Деньги на эти цели собрали работники администрации, депутаты, местные единороссы, предприниматели, ветераны пограничной службы и неравнодушные горожане.

— На следующей неделе планируются ещё отправки. Ребята идут, в основном, добровольцы. Давайте им поможем, — добавил координатор сбора помощи мобилизованным, исполнительный секретарь Троицкого местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Зуев.

Ранее уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко обратилась в Минобороны с просьбой узаконить указания генштаба, предоставляющие отсрочку от мобилизации отцам троих и более детей до 16 лет. 

Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: Александр Виноградов / vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    Все новости