Челябинский автобусный маршрут № 20 изменит схему движения

Автобус № 20, который курсирует между остановками «Новосинеглазово» и «Мехколонна» в Челябинске, изменит схему движения. Нововведения начнут действовать уже в понедельник, 17 октября, сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Так, с начала следующей недели маршрут будет следовать из посёлка Новосинеглазово по Челябинской улице и Троицкому тракту. В остальном его схема движения осталась не претерпела изменений.

Так выглядит новая схема движения
При этом в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» отметили, что на маршруте будут работать 8 автобусов: 7 малого класса и 1 среднего. Все они оборудованы системой мониторинга пассажиропотоков, что даст возможность определить потребность в увеличении автобусов среднего класса на маршруте.
Автобус будет ходить каждые 20–30 минут. Первый рейс из обеих отправных точек — «Новосинеглазово» и «Мехколонны» будет отправляться в 5:50, последний — в 22:00. Стоит добавить, что маршрут переведён на регулируемый тариф. Оплатить проезд в транспорте можно как наличными, так и социальной, транспортной или ежемесячной проездной картой.
Ранее «Пчела» сообщала, что Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона по поручению губернатора Алексея Текслера подготовило заявку на обновление подвижного состава автобусного парка Челябинска. Всё — в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря этому областной центр пополнится 16 новыми автобусами, которые работают на экологическом топливе.
Схема: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
Лента новостей
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Синоптики удивили прогнозом для Челябинской области на выходные 11 и 12 апреля
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»