УралГУФК возглавил бывший проректор по учебной работе

Уральский государственный университет физической культуры в Челябинске возглавил бывший проректор по учебной работе вуза Сергей Сериков, сообщили сегодня, 31 мая, в пресс-службе регионального Минспорта.
— У меня на руках нет приказа Минспорта РФ о назначении исполняющим обязанности ректора, — сказал корреспонденту «Пчелы» Сергей Сериков. — Возможно он уже подписан, но я с ним не знаком, поэтому прокомментировать не могу.
По информации «Пчелы», Сергея Серикова назначили до 11 сентября, затем состоятся выборы нового ректора. Процедура выбора ректора будет стандартной, как и в других вузах, с одним отличием — аттестационная комиссия будет назначаться Минспортом РФ. На пост ректора также претендует исполнительный директор Федерации тхэквондо Челябинской области Максим Карпов.
Сергей Сериков окончил в 1993 году Челябинский государственный технический университет (ныне ЮУрГУ), в 2014 году — магистратуру по направлению «Менеджмент», ЮУрГУ. Является доктором педагогических наук. Основным направлением научных исследований является: управления здоровьесберегающим образованием. В последнее время работал в должности проректора по учебной работе УралГУФКа.
фото: uralgufk.ru
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году