В Челябинске обновили школьные спортивные площадки на 60 миллионов рублей

В Челябинске в рамках федеральной программы активно обновляют школьные спортивные площадки. Новые объекты появятся в пяти школах города. Строительные работы завершат до конца декабря этого года, сообщили в пресс-службе городской администрации.
В этом году на капитальный ремонт и строительство детских спортивных школьных площадок направили более 60 миллионов рублей. Спортивные объекты уже обновили в школах 68, 121, 153, 154, лицее № 148 и ДЮСШ по техническим видам спорта. Все работы завершат до декабря 2022 года.
На площадках также обновляют снаряды и всю спортивную инфраструктуру. Так, филиалу 68 школы на улице Агалакова на обновление спортивной инфраструктуры дополнительно выделили 13 миллионов рублей.
— Сейчас на территории филиала 68 школы полным ходом обустраивают футбольное поле и новую современную игровую зону для учащихся начального звена, — рассказали в городской мэрии. — Также проведут благоустройство территории, в том числе — асфальтирование по периметру здания.
А в прошлом году в основном здании школы № 68 на улице Вагнера построили спортивный комплекс, объединяющий футбольное поле, беговые дорожки, площадку с силовыми тренажерами, прыжковую яму, баскетбольно-волейбольное поле.
Ранее в Тракторозаводском районе появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием.
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте