В Челябинске обновили школьные спортивные площадки на 60 миллионов рублей

В Челябинске в рамках федеральной программы активно обновляют школьные спортивные площадки. Новые объекты появятся в пяти школах города. Строительные работы завершат до конца декабря этого года, сообщили в пресс-службе городской администрации.
В этом году на капитальный ремонт и строительство детских спортивных школьных площадок направили более 60 миллионов рублей. Спортивные объекты уже обновили в школах 68, 121, 153, 154, лицее № 148 и ДЮСШ по техническим видам спорта. Все работы завершат до декабря 2022 года.
На площадках также обновляют снаряды и всю спортивную инфраструктуру. Так, филиалу 68 школы на улице Агалакова на обновление спортивной инфраструктуры дополнительно выделили 13 миллионов рублей.
— Сейчас на территории филиала 68 школы полным ходом обустраивают футбольное поле и новую современную игровую зону для учащихся начального звена, — рассказали в городской мэрии. — Также проведут благоустройство территории, в том числе — асфальтирование по периметру здания.
А в прошлом году в основном здании школы № 68 на улице Вагнера построили спортивный комплекс, объединяющий футбольное поле, беговые дорожки, площадку с силовыми тренажерами, прыжковую яму, баскетбольно-волейбольное поле.
Ранее в Тракторозаводском районе появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием.
Лента новостей
- Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
- Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
- В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
- Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
- Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
- Пассажиров общественного транспорта в Челябинске поделили на шесть типов