11 октября 2022

«Трактор» на выезде обыграл «Нефтехимик»

Челябинскому «Трактору» наконец-то удалось прервать затянувшуюся серию неудач. Сегодня чёрно-белые с минимальным счётом одержали победу над «Нефтехимиком» в Нижнекамске.

Стартовый отрезок игры прошёл в размеренном темпе с минимумом опасных моментов. Команды действовали с оглядкой на свои ворота, не спешили форсировать события и на перерыв ушли при нулях на табло.

Во втором периоде голевая засуха продолжилась. Челябинцы владели инициативой, создали несколько опасных моментов, но отличиться так и не смогли.

Исход поединка решила единственная шайба, заброшенная на 45-й минуте. Альберт Яруллин несильным броском застал врасплох своего бывшего одноклубника Эмиля Гарипова, нынче защищающего цвета «Нефтехимика», — 0:1. Чёрно-белые одержали долгожданную победу и прервали серию из пяти поражений подряд. Сегодняшний успех позволил «Трактору» подняться с последнего места в таблице Восточной конференции КХЛ на восьмую строчку.

Теперь «Трактор» возвращается в Челябинск, где проведёт три домашних матча подряд. Ближайшая встреча состоится 13 октября, в гости к чёрно-белым пожалует новосибирская «Сибирь».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Ринат Ребров

Небо над Южным Уралом озарилось северным сиянием
      На Челябинскую область обрушатся дожди и мокрый снег
      Житель Челябинской области выиграл в лотерею 607 миллионов рублей
      В Челябинске после ДТП автомобиль вылетел на тротуар и насмерть сбил пешехода
      В разгар майских выходных Минздрав напомнил южноуральцам, как защититься от укусов клещей
      В Челябинске водитель на ВАЗе сбил женщину и влетел в киоск
      В Челябинской области отыскали 75-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу во время сбора черемши
      В Челябинске 11 мая перекроют дороги и изменят маршруты автобусов и троллейбусов
      Челябинскую область в середине мая за ночь завалило снегом
      Южноуральцам предложили выбрать ролик о Челябинской области лучшим на всероссийском форуме
      На челябинской сцене в честь Дня Победы выступили творческие коллективы и Григорий Лепс
      Синоптики сообщили, когда в Челябинскую область на сутки вернётся 18-градусное тепло