В ЧелГУ открыли пункт приёма вещей для помощи мобилизованным
В рамках федерального проекта «МыВместе» идёт сбор необходимого для военнослужащих граждан. Помочь защитникам родины можно в главном корпусе университета, сообщили в пресс-службе ЧелГУ.
«МыВместе» — всероссийский проект взаимопомощи во время кризисных ситуаций, который занимается оказанием психологической, юридической и гуманитарной поддержкой. На базе ЧелГУ штаб был открыт ещё в марте 2022 года и помогал вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР.
— Мы получили хороший отклик от студентов, сотрудников и всех неравнодушных граждан. Люди приносили новые вещи, питание, средства личной гигиены, которые мы затем передали в региональный штаб проекта, — рассказывает пресс-секретарь ЧелГУ Нина Басова. — Сейчас мы расширяем направления деятельности, чтобы оказать помощь мобилизованным гражданам, их семьям, а также людям, испытывающим тревогу.
Предметами особой необходимости являются синтепоновые подушки и матрасы, туристические коврики и спальные мешки, резиновая обувь и стельки, батарейки и фонарики, аптечки и вещи личной гигиены.
Для пошива одежды принимаются швейные нитки, резинки, пряжа, молнии и ткани, а именно: флис, трикотаж, рибана и кашкорсе с начесом черного, темно-серого цвета и хаки.
Помочь мобилизованным можно также портативными зарядными устройствами, канцелярией и блокнотами.
![]()
Принести вещи можно в будние дни с 9:00 до 17:00 в первый учебный корпус ЧелГУ по адресу: ул. Братьев Кашириных, 129, кабинет 102.
Также в пресс-службе отметили, что в штабе ЧелГУ работают квалифицированные психологи. К ним может обратиться любой человек, который испытывает стресс в это непростое время. Достаточно позвонить по телефону: +7 (351) 799-72-37.
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Текст: Алина Яковлева
Фото: телеграм-канал Алексея Текслера; памятка: ЧелГУ0
Лента новостей
Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля