В ЧелГУ открыли пункт приёма вещей для помощи мобилизованным
В рамках федерального проекта «МыВместе» идёт сбор необходимого для военнослужащих граждан. Помочь защитникам родины можно в главном корпусе университета, сообщили в пресс-службе ЧелГУ.
«МыВместе» — всероссийский проект взаимопомощи во время кризисных ситуаций, который занимается оказанием психологической, юридической и гуманитарной поддержкой. На базе ЧелГУ штаб был открыт ещё в марте 2022 года и помогал вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР.
— Мы получили хороший отклик от студентов, сотрудников и всех неравнодушных граждан. Люди приносили новые вещи, питание, средства личной гигиены, которые мы затем передали в региональный штаб проекта, — рассказывает пресс-секретарь ЧелГУ Нина Басова. — Сейчас мы расширяем направления деятельности, чтобы оказать помощь мобилизованным гражданам, их семьям, а также людям, испытывающим тревогу.
Предметами особой необходимости являются синтепоновые подушки и матрасы, туристические коврики и спальные мешки, резиновая обувь и стельки, батарейки и фонарики, аптечки и вещи личной гигиены.
Для пошива одежды принимаются швейные нитки, резинки, пряжа, молнии и ткани, а именно: флис, трикотаж, рибана и кашкорсе с начесом черного, темно-серого цвета и хаки.
Помочь мобилизованным можно также портативными зарядными устройствами, канцелярией и блокнотами.
![]()
Принести вещи можно в будние дни с 9:00 до 17:00 в первый учебный корпус ЧелГУ по адресу: ул. Братьев Кашириных, 129, кабинет 102.
Также в пресс-службе отметили, что в штабе ЧелГУ работают квалифицированные психологи. К ним может обратиться любой человек, который испытывает стресс в это непростое время. Достаточно позвонить по телефону: +7 (351) 799-72-37.
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Текст: Алина Яковлева
Фото: телеграм-канал Алексея Текслера; памятка: ЧелГУ0
Лента новостей
В Челябинск пригласили на первый этап сезона по дрифту
В России запустят оплату проезда по лицу и цифровому рублю
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 6 и 7 июня
Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач