В Челябинской области обновили 47 километров федеральной трассы А-310

Дорожники завершили ремонт нескольких участков федеральной трассы А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан». Всего удалось обновить 47 километров автодороги. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Так, работы проводила подрядная организация «МостДорСтрой» по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал». Согласно техзаданию, они ремонтировали участки с 32-го по 40-й, с 40-го по 46-й, с 46-го по 53-й и с 75-го по 80-й километры.

— Дорога соответствует всем нормативным требованиям, для безопасного дорожного движения ничего не препятствует. Ровность, сцепление — высокие показатели. Осталось только соблюдать скорость на такой ровной дороге, — рассказала главный инженер ООО «МостДорСтрой» Елена Мамайкина.

И дорога действительно стала ровной. Дело в том, что на ней ликвидировали порядка 6 000 «квадратов» пучин, а после уложили верхний слой из материалов ЩМА-11 и ЩМА-16. Они, по словам специалистов, позволяют идти в ногу со временем по всем современным трендам строительства.

— Значимость дороги очень велика. Она является основной артерией между Челябинском и границей с республикой Казахстан, находящейся за Троицком. Большая часть участка проходят по 1-й категории, они также берут ответственность за трафик двигающийся в сторону Южноуральска и уходящий впоследствии по другим областным городам, — отметил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александр Новокрещенов.



Также на трассе А-310 восстановили 14 посадочных площадок и установили 9 новых автопавильонов. Кроме того, дорожники восстановили горизонтальную дорожную разметку, установили барьеры и сигнальные столбики. Стоит отметить, что работы должны были завершиться 19 октября, но специалисты ООО «МостДорСтрой» закончили их раньше срока.
Напомним, из-за ремонтных работ на участке трассы А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан» ограничивали движение до 20 сентября. Речь идёт как раз об отрезке автодороги с 32 по 53 километр в Еманжелинском, Коркинском и Еткульском районах.
Лента новостей
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области