10 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области обновили 47 километров федеральной трассы А-310

img
Дорожники завершили ремонт нескольких участков федеральной трассы А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан». Всего удалось обновить 47 километров автодороги. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Так, работы проводила подрядная организация «МостДорСтрой» по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал». Согласно техзаданию, они ремонтировали участки с  32-го по  40-й, с  40-го по  46-й, с  46-го по  53-й и с  75-го по  80-й километры.

— Дорога соответствует всем нормативным требованиям, для безопасного дорожного движения ничего не препятствует. Ровность, сцепление — высокие показатели. Осталось только соблюдать скорость на такой ровной дороге, — рассказала главный инженер ООО «МостДорСтрой» Елена Мамайкина.

И дорога действительно стала ровной. Дело в том, что на ней ликвидировали порядка 6 000 «квадратов» пучин, а после уложили верхний слой из материалов ЩМА-11 и ЩМА-16. Они, по словам специалистов, позволяют идти в ногу со временем по всем современным трендам строительства.

— Значимость дороги очень велика. Она является основной артерией между Челябинском и границей с республикой Казахстан, находящейся за Троицком. Большая часть участка проходят по 1-й категории, они также берут ответственность за трафик двигающийся в сторону Южноуральска и уходящий впоследствии по другим областным городам, — отметил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александр Новокрещенов.

Также на трассе А-310 восстановили 14 посадочных площадок и установили 9 новых автопавильонов. Кроме того, дорожники восстановили горизонтальную дорожную разметку, установили барьеры и сигнальные столбики. Стоит отметить, что работы должны были завершиться 19 октября, но специалисты ООО «МостДорСтрой» закончили их раньше срока.

Напомним, из-за ремонтных работ на участке трассы А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан» ограничивали движение до 20 сентября. Речь идёт как раз об отрезке автодороги с 32 по 53 километр в Еманжелинском, Коркинском и Еткульском районах.

Фото, видео:
Айдар Насыров
Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      Почти летние +20 градусов в середине октября пообещали синоптики для Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    • img
      В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
    • img
      Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
    • img
      Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
    • img
      Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
    Все новости