10 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области обновили 47 километров федеральной трассы А-310

img
Дорожники завершили ремонт нескольких участков федеральной трассы А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан». Всего удалось обновить 47 километров автодороги. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Так, работы проводила подрядная организация «МостДорСтрой» по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал». Согласно техзаданию, они ремонтировали участки с  32-го по  40-й, с  40-го по  46-й, с  46-го по  53-й и с  75-го по  80-й километры.

— Дорога соответствует всем нормативным требованиям, для безопасного дорожного движения ничего не препятствует. Ровность, сцепление — высокие показатели. Осталось только соблюдать скорость на такой ровной дороге, — рассказала главный инженер ООО «МостДорСтрой» Елена Мамайкина.

И дорога действительно стала ровной. Дело в том, что на ней ликвидировали порядка 6 000 «квадратов» пучин, а после уложили верхний слой из материалов ЩМА-11 и ЩМА-16. Они, по словам специалистов, позволяют идти в ногу со временем по всем современным трендам строительства.

— Значимость дороги очень велика. Она является основной артерией между Челябинском и границей с республикой Казахстан, находящейся за Троицком. Большая часть участка проходят по 1-й категории, они также берут ответственность за трафик двигающийся в сторону Южноуральска и уходящий впоследствии по другим областным городам, — отметил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александр Новокрещенов.

Также на трассе А-310 восстановили 14 посадочных площадок и установили 9 новых автопавильонов. Кроме того, дорожники восстановили горизонтальную дорожную разметку, установили барьеры и сигнальные столбики. Стоит отметить, что работы должны были завершиться 19 октября, но специалисты ООО «МостДорСтрой» закончили их раньше срока.

Напомним, из-за ремонтных работ на участке трассы А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан» ограничивали движение до 20 сентября. Речь идёт как раз об отрезке автодороги с 32 по 53 километр в Еманжелинском, Коркинском и Еткульском районах.

Фото, видео:
Айдар Насыров
Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    • img
      «Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
    • img
      В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
    • img
      Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис
    • img
      На дороге в Челябинской области после тестирования запустили новый пункт весогабаритного контроля
    • img
      Директора строительного центра в Челябинске задержали за дачу взятки
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт всероссийский форум и конкурс для ивент-индустрии
    • img
      Бывший глава Миндортранса Челябинской области признал вину во взятке и растрате
    • img
      В Челябинске скорректируют работу транспорта из-за дорожных ограничений на проспекте Победы
    • img
      Как правильно выбрать мёд и не купить подделку, научили жителей Челябинской области
    • img
      Дистанционная медицина в Челябинской области: как вызвать врача и закрыть больничный онлайн
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев в Металлургический район
    Все новости