10 октября 2022
Обсудить

В Челябинской области обновили 47 километров федеральной трассы А-310

img
Дорожники завершили ремонт нескольких участков федеральной трассы А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан». Всего удалось обновить 47 километров автодороги. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Так, работы проводила подрядная организация «МостДорСтрой» по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал». Согласно техзаданию, они ремонтировали участки с  32-го по  40-й, с  40-го по  46-й, с  46-го по  53-й и с  75-го по  80-й километры.

— Дорога соответствует всем нормативным требованиям, для безопасного дорожного движения ничего не препятствует. Ровность, сцепление — высокие показатели. Осталось только соблюдать скорость на такой ровной дороге, — рассказала главный инженер ООО «МостДорСтрой» Елена Мамайкина.

И дорога действительно стала ровной. Дело в том, что на ней ликвидировали порядка 6 000 «квадратов» пучин, а после уложили верхний слой из материалов ЩМА-11 и ЩМА-16. Они, по словам специалистов, позволяют идти в ногу со временем по всем современным трендам строительства.

— Значимость дороги очень велика. Она является основной артерией между Челябинском и границей с республикой Казахстан, находящейся за Троицком. Большая часть участка проходят по 1-й категории, они также берут ответственность за трафик двигающийся в сторону Южноуральска и уходящий впоследствии по другим областным городам, — отметил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александр Новокрещенов.

Также на трассе А-310 восстановили 14 посадочных площадок и установили 9 новых автопавильонов. Кроме того, дорожники восстановили горизонтальную дорожную разметку, установили барьеры и сигнальные столбики. Стоит отметить, что работы должны были завершиться 19 октября, но специалисты ООО «МостДорСтрой» закончили их раньше срока.

Напомним, из-за ремонтных работ на участке трассы А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан» ограничивали движение до 20 сентября. Речь идёт как раз об отрезке автодороги с 32 по 53 километр в Еманжелинском, Коркинском и Еткульском районах.

Фото, видео:
Айдар Насыров
Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    Все новости