В Челябинской области обновили 47 километров федеральной трассы А-310

Дорожники завершили ремонт нескольких участков федеральной трассы А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан». Всего удалось обновить 47 километров автодороги. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Так, работы проводила подрядная организация «МостДорСтрой» по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал». Согласно техзаданию, они ремонтировали участки с 32-го по 40-й, с 40-го по 46-й, с 46-го по 53-й и с 75-го по 80-й километры.

— Дорога соответствует всем нормативным требованиям, для безопасного дорожного движения ничего не препятствует. Ровность, сцепление — высокие показатели. Осталось только соблюдать скорость на такой ровной дороге, — рассказала главный инженер ООО «МостДорСтрой» Елена Мамайкина.

И дорога действительно стала ровной. Дело в том, что на ней ликвидировали порядка 6 000 «квадратов» пучин, а после уложили верхний слой из материалов ЩМА-11 и ЩМА-16. Они, по словам специалистов, позволяют идти в ногу со временем по всем современным трендам строительства.

— Значимость дороги очень велика. Она является основной артерией между Челябинском и границей с республикой Казахстан, находящейся за Троицком. Большая часть участка проходят по 1-й категории, они также берут ответственность за трафик двигающийся в сторону Южноуральска и уходящий впоследствии по другим областным городам, — отметил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александр Новокрещенов.



Также на трассе А-310 восстановили 14 посадочных площадок и установили 9 новых автопавильонов. Кроме того, дорожники восстановили горизонтальную дорожную разметку, установили барьеры и сигнальные столбики. Стоит отметить, что работы должны были завершиться 19 октября, но специалисты ООО «МостДорСтрой» закончили их раньше срока.
Напомним, из-за ремонтных работ на участке трассы А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан» ограничивали движение до 20 сентября. Речь идёт как раз об отрезке автодороги с 32 по 53 километр в Еманжелинском, Коркинском и Еткульском районах.
Лента новостей
В Челябинской избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после смерти ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
В России стали строить частные LTE-сети
Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске