В Челябинске организовали сбор гуманитарной помощи для мобилизованных
Народный фронт Челябинской области объявил старт сбора гуманитарной помощи для бойцов, а также жителей Донбасса. Цель — собрать полную машину «теплого» груза. В связи с этим все желающие могут принести в региональный исполком тёплую одежду, зимние берцы, термобельё и многое другое.
— Отправить специальную партию гумпомощи планируется примерно через неделю. Предприятия и организации помогают серьёзной техникой: в новой партии уже есть квадрокоптеры, рации, бинокли и фонари, ожидаем ещё пополнения в виде амуниции, — рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Челябинской области Денис Рыжий.
И это ещё не всё, что войдёт в новую партию гуманитарного груза. Помимо тёплых вещей и техники в Донбасс отправят традиционным запас средств личной гигиены, медикаментов и вещи для мирных граждан. В каждой отправленной машине будет порядка сотни килограммов такой помощи, ведь она — на вес золота.
Также в Донбасс отправятся инвалидные коляски для мирных маломобильных граждан и 400 килограммов конфет. Первое — от службы государственной статистики Челябинской области, второе — от неравнодушных предпринимателей, которые решили поднять настроение бойцам на передовой.
Добавим, что сбор гуманитарной помощи продолжается. Принести её можно по адресу: улица Цвиллинга, 20 (Челябинск).
Ранее в Челябинске стартовала акция «Вяжем носки солдату». Все желающие могут или связать изделия самостоятельно, или купить и принести их в пункты сбора. Все собранные носки (и не только!) будут отправлены в воинские подразделения на территории ДНР и ЛНР.
Фото: Общероссийский народный фронт
- Людмила
- павел
Лента новостей
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
Две главные культурные премии России проведут в Челябинске