Текслер посетил пункт доподготовки мобилизованных в танковой дивизии в Чебаркуле
Губернатор Алексей Текслер встретился с мобилизованными южноуральцами в Чебаркуле. Также глава региона обсудил с командованием вопросы тылового и технического обеспечения военнослужащих.
В Чебаркуле на контроле —
![]()
— У нас сегодня несколько главных задач. Первая, чтобы у ребят было все необходимое. Вторая — это организация боевого слаживания. И тут мы тоже помогаем полностью. Сейчас восстанавливаем тренажеры, ряд других задач совместных, о которых мы договорились, уже решены. Ну и третья — это помощь семьям. Все эти вопросы на особом контроле, и, конечно, без личного общения, так сказать из кабинета, эти вопросы решать невозможно, — сказал Алексей Текслер.
Мобилизованные из Челябинской области направляются на боевое слаживание и в другие регионы. По поручению Алексея Текслера, условия размещения южноуральцев в Свердловской области в 32 военном городке и учебном центре «Елань» проконтролировали заместитель губернатора Алексей Фартыгин и уполномоченный по правам человека Юлия Сударенко. Они проконсультировали мобилизованных по вопросам поддержки. Также бойцам направлены теплые вещи и обувь.
![]()
Напомним, в Челябинской области действует целый комплекс мер социальной поддержки для семей мобилизованных и добровольцев. Принимать заявления на предоставление пособий детям мобилизованных южноуральцев начали ещё 7 октября.
Актуальные новости о проходящей в стране мобилизации читайте по тегу «Мобилизация».
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию