07 октября 2022
Обсудить

Федеральный омбудсмен навестила мобилизованных челябинцев

img
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова проверила условия размещения мобилизованных в 32-м военном городке Екатеринбурга. На территории этой воинской части подготовку и боевое слаживание проходят призванные жители Челябинской и Свердловской областей.

— Посетила одну из воинских частей Екатеринбургского гарнизона. Там сейчас располагаются мобилизованные граждане из Свердловской и Челябинской областей, — рассказала Татьяна Москалькова. — Важно было пообщаться с военнослужащими, понять, что людей волнует, какая им нужна поддержка.

Омбудсмен осталась довольна увиденным. По её словам, на территории городка всё организовано на достойном уровне. Мобилизованным оказывают всю необходимую поддержку консультанты и специалисты. Люди обеспечены спальным местом, достойным питанием, получили сезонную одежду. За состоянием здоровья военнослужащих ведётся постоянный медицинский контроль.

Москалькова также отметила, что к ней обратились несколько мобилизованных и попросили решить проблему блокировки банковских карт из-за долгов. Кроме того, военнослужащих волновали вопросы положенных выплат и получения документов о мобилизации, которые необходимы членам их семей для получения социальной поддержки.

— Все обращения и вопросы взяты на личный контроль, — заверила Татьяна Москалькова.

Напомним, 6 октября состоялся брифинг военного комиссара Челябинской области Андрея Максурова. Главные заявления военкома и другие новости о проходящей в России частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: уполномоченный по правам человека в Свердловской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    Все новости