07 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Федеральный омбудсмен навестила мобилизованных челябинцев

img
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова проверила условия размещения мобилизованных в 32-м военном городке Екатеринбурга. На территории этой воинской части подготовку и боевое слаживание проходят призванные жители Челябинской и Свердловской областей.

— Посетила одну из воинских частей Екатеринбургского гарнизона. Там сейчас располагаются мобилизованные граждане из Свердловской и Челябинской областей, — рассказала Татьяна Москалькова. — Важно было пообщаться с военнослужащими, понять, что людей волнует, какая им нужна поддержка.

Омбудсмен осталась довольна увиденным. По её словам, на территории городка всё организовано на достойном уровне. Мобилизованным оказывают всю необходимую поддержку консультанты и специалисты. Люди обеспечены спальным местом, достойным питанием, получили сезонную одежду. За состоянием здоровья военнослужащих ведётся постоянный медицинский контроль.

Москалькова также отметила, что к ней обратились несколько мобилизованных и попросили решить проблему блокировки банковских карт из-за долгов. Кроме того, военнослужащих волновали вопросы положенных выплат и получения документов о мобилизации, которые необходимы членам их семей для получения социальной поддержки.

— Все обращения и вопросы взяты на личный контроль, — заверила Татьяна Москалькова.

Напомним, 6 октября состоялся брифинг военного комиссара Челябинской области Андрея Максурова. Главные заявления военкома и другие новости о проходящей в России частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: уполномоченный по правам человека в Свердловской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
    • img
      Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
    • img
      Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
    • img
      Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    Все новости