Челябинка попыталась пронести в колонию наркотики под видом чернослива
В колонии Копейска произошёл инцидент. Там задержали челябинку, которая пыталась передать заключённому наркотики. Причём не просто так — предварительно их замаскировали под чернослив, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по региону.
Всё произошло в ИК-1 в Копейске. 55-летняя женщина принесла отбывающему наказание мужчине продуктовую корзину. Однако среди них оказались два свёртка с запрещённым веществом. Их спрятали в пакете с сухофруктами, предварительно обмотав чёрной изолентой, чтобы они стали похожи на чернослив.
— Жительница Челябинска рассказала сотрудникам исправительного учреждения, что согласилась отвезти посылку по просьбе своего родственника. О том, что в ней не только продукты питания, но и наркотики, не знала. Посылку она получила через службу доставки такси, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.
Экспертиза установила, что в свёртках находится наркотик синтетического происхождения. Его общий вес составил порядка 1 грамма. По данному факту проводится проверка. В соответствии с действующим законодательством женщине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.
Ранее в Челябинской области наркополицейские ликвидировали подпольную лабораторию по производству мефедрона. Она находилась на территории приусадебного участка частного дома. Домашнее производство позволяло изготавливать до 1 килограмма наркотиков в месяц.
Фото: ГУФСИН России по Челябинской области
Лента новостей
- Жителям Челябинской области дали рекомендации по сохранению здоровья детей
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
- Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
- Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
- Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
- Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
- На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей
- Жители Челябинской области задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей
- Шило в сумке: ещё один малыш кенгуру Беннета родился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области покупка зарядных устройств с Type-C подскочила на 20%