Челябинские спасатели ликвидировали разлив ртути на территории школы
За последние сутки южноуральские спасатели дважды выезжали на проведение работ, связанных с разливом ртути. В одном из случаев опасное вещество было обнаружено на школьном стадионе.
В спасательный отряд города Кыштыма обратились офисные работники, разбившие градусник. Приехавшим на вызов сотрудникам пришлось собирать ртуть, растёкшуюся по всему кабинету.
— Передвинув мебель, спасатели тщательно собрали каждый шарик жидкого металла, а затем обработали спецраствором все поверхности офисного помещения. Анализ состава воздуха, произведённый после, превышений ПДК паров ртути не показал, — сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области.
В Челябинске помощь спасателей понадобилась администрации школы № 8 на улице 3-го Интернационала. Вечером на стадионе была обнаружена ртуть, разлитая прямо на асфальтовой дорожке и на скамейках.
— Спасатели собрали около 50 граммов ртути, провели обработку участка и контрольный замер воздуха газоанализатором. Превышений предельно допустимых концентраций паров ртути не выявлено, — рассказали в ПСС.
В конце августа спасатели пришли на помощь сотрудникам бизнес-центра Магнитогорска, в одном из санузлов которого была обнаружена ртуть.
Фото: ПСС Челябинской области
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея