Южноуральские предприниматели смогут возместить затраты на уплату процентов по кредитам

Министерство экономического развития Челябинской области начало принимать документы на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу. Предприниматели смогут возместить затраты на уплату процентов по кредитам, лизингам, займам в целях создания, развития, модернизации производства товаров (работ, услуг).
— В сложившихся экономических условиях очень важно оказывать своевременную и актуальную поддержку нашим предпринимателям. Мера, о которой идет речь, инициирована губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Она направлена прежде всего на поддержку производственных предприятий, а также организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма и информационных технологий, — прокомментировала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.
На возмещение 50% затрат на уплату процентов по заёмным средствам, полученным после 1 марта текущего года, направлено 250 млн рублей. Один заявитель не сможет получить больше 10 млн рублей. Деньги выделены из областного бюджета.
Важно учесть, что в результате предоставления субсидии предприниматель до конца текущего года должен реализовать не менее 30% мероприятий, заявленных в проекте. Ключевой показатель — доля выполненных мероприятий от общего количества мероприятий проекта. Плановые значения результата устанавливаются соглашением.
Желающие получить субсидию должны будут подать заявку в управление развития малого и среднего предпринимательства в Челябинске на пр. Ленина, д. 57, 4 этаж, каб. 402. Прием заявок продлится до 26 октября. Если остались вопросы, то можно проконсультироваться по телефону 8 (351) 263-25-37.
Продолжает оказывать поддержку предпринимательскому сообществу и центр «Мой бизнес». Он предлагает предпринимателям инжиниринговую, финансовую, образовательную, имущественную и консультационную помощь. К примеру, стартапы могут воспользоваться такой услугой, как поручительство при недостаточности залога. Максимальная сумма по договору составляет 25 млн рублей, фиксированная ставка — 0,25%, собственный залог не требуется. Подробнее об этом можно почитать по ссылке либо обратиться за консультацией по телефону 8 (351) 214-06-01.
Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Лента новостей
Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе
На крупном рынке в Челябинске накрыли нелегальные точки по продаже мяса и рыбы
В ЦКС рассказали, как летние ремонтные кампании в Челябинской области осложняют вывоз отходов
Челябинская область попала в топ-5 по вниманию жителей к своему здоровью
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями