Южноуральские предприниматели смогут возместить затраты на уплату процентов по кредитам

Министерство экономического развития Челябинской области начало принимать документы на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу. Предприниматели смогут возместить затраты на уплату процентов по кредитам, лизингам, займам в целях создания, развития, модернизации производства товаров (работ, услуг).
— В сложившихся экономических условиях очень важно оказывать своевременную и актуальную поддержку нашим предпринимателям. Мера, о которой идет речь, инициирована губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Она направлена прежде всего на поддержку производственных предприятий, а также организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма и информационных технологий, — прокомментировала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.
На возмещение 50% затрат на уплату процентов по заёмным средствам, полученным после 1 марта текущего года, направлено 250 млн рублей. Один заявитель не сможет получить больше 10 млн рублей. Деньги выделены из областного бюджета.
Важно учесть, что в результате предоставления субсидии предприниматель до конца текущего года должен реализовать не менее 30% мероприятий, заявленных в проекте. Ключевой показатель — доля выполненных мероприятий от общего количества мероприятий проекта. Плановые значения результата устанавливаются соглашением.
Желающие получить субсидию должны будут подать заявку в управление развития малого и среднего предпринимательства в Челябинске на пр. Ленина, д. 57, 4 этаж, каб. 402. Прием заявок продлится до 26 октября. Если остались вопросы, то можно проконсультироваться по телефону 8 (351) 263-25-37.
Продолжает оказывать поддержку предпринимательскому сообществу и центр «Мой бизнес». Он предлагает предпринимателям инжиниринговую, финансовую, образовательную, имущественную и консультационную помощь. К примеру, стартапы могут воспользоваться такой услугой, как поручительство при недостаточности залога. Максимальная сумма по договору составляет 25 млн рублей, фиксированная ставка — 0,25%, собственный залог не требуется. Подробнее об этом можно почитать по ссылке либо обратиться за консультацией по телефону 8 (351) 214-06-01.
Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Лента новостей
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области