Южноуральские предприниматели смогут возместить затраты на уплату процентов по кредитам

Министерство экономического развития Челябинской области начало принимать документы на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу. Предприниматели смогут возместить затраты на уплату процентов по кредитам, лизингам, займам в целях создания, развития, модернизации производства товаров (работ, услуг).
— В сложившихся экономических условиях очень важно оказывать своевременную и актуальную поддержку нашим предпринимателям. Мера, о которой идет речь, инициирована губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Она направлена прежде всего на поддержку производственных предприятий, а также организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма и информационных технологий, — прокомментировала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.
На возмещение 50% затрат на уплату процентов по заёмным средствам, полученным после 1 марта текущего года, направлено 250 млн рублей. Один заявитель не сможет получить больше 10 млн рублей. Деньги выделены из областного бюджета.
Важно учесть, что в результате предоставления субсидии предприниматель до конца текущего года должен реализовать не менее 30% мероприятий, заявленных в проекте. Ключевой показатель — доля выполненных мероприятий от общего количества мероприятий проекта. Плановые значения результата устанавливаются соглашением.
Желающие получить субсидию должны будут подать заявку в управление развития малого и среднего предпринимательства в Челябинске на пр. Ленина, д. 57, 4 этаж, каб. 402. Прием заявок продлится до 26 октября. Если остались вопросы, то можно проконсультироваться по телефону 8 (351) 263-25-37.
Продолжает оказывать поддержку предпринимательскому сообществу и центр «Мой бизнес». Он предлагает предпринимателям инжиниринговую, финансовую, образовательную, имущественную и консультационную помощь. К примеру, стартапы могут воспользоваться такой услугой, как поручительство при недостаточности залога. Максимальная сумма по договору составляет 25 млн рублей, фиксированная ставка — 0,25%, собственный залог не требуется. Подробнее об этом можно почитать по ссылке либо обратиться за консультацией по телефону 8 (351) 214-06-01.
Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Лента новостей
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели