04 октября 2022
Обсудить

В Челябинске инженера бюджетного учреждения отправили в колонию за взятку от предпринимателей

img
Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор главному энергетику муниципального бюджетного учреждения «Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска» Денису Бабухину. Его признали виновным в получении взятки в размере 664 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре региона.

По версии следствия, в октябре 2020 года сотрудник учреждения получил 664 тысячи рублей от руководителей фирм за покровительство при заключении и исполнении контрактов по освещению хоккейных кортов в Челябинске, а также при оплате работ.

— Дениса Бабухина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), — подтвердили в пресс-службе прокуратуры. — Подсудимому назначили пять лет колонии строгого режима и лишили права занимать должности на госслужбе сроком на три года. Также суд удовлетворил иск прокурора о взыскании суммы взятки.

На днях челябинский суд отправил в колонию заместителя главы пенсионного фонда. Ему назначили наказание в виде четырёх лет лишения свободы.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    Все новости