03 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полицейские задержали граждан с метадоном, героином и мефедроном

img
В ходе патрулирования сотрудники полиции Челябинска, Златоуста и Сосновского района изъяли у граждан наркотические вещества. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

В Челябинске на территории Металлургического и Советского районов сотрудники ГИБДД остановили автомобили ВАЗ-2107 и Hyundai Solaris. При проверке документов молодые люди из ближнего зарубежья вели себя беспокойно и подозрительно.

Инспекторы досмотрели мужчин и у водителя отечественной машины нашли порошкообразное вещество серого цвета. Мужчину задержали и доставили в районный отдел полиции. По результатам исследования установили, что в свертках находился героин общей массой около 110 граммов. А у пассажира Hyundai Solaris полицейские нашли на руках 1,15 граммов наркотического средства метадон.

На территории Сосновского района в лесополосе были задержаны двое местных жителей. Полицейские изъяли у 38-летнего мужчины и 41-летней женщины мефедрон массой порядка 0,15 граммов.

Также наркотик нашли у местного жителя сотрудники патрульно-постовой службы в Златоусте. Их внимание привлек мужчина, который при виде полицейских заметно занервничал. Как оказалось, не зря: при досмотре полицейские обнаружили у 20-летнего златоустовца полимерный сверток с синтетическим наркотиком. Как оказалось, мужчина приобрел и хранил его для личного употребления.

В отношении мужчин из Челябинска и Златоуста возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических, психотропных веществ).

В отношении двух местных жителей Сосновского района составлены административные материалы по статье 6.8 КоАП (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

А ранее в Тракторозаводском районе областного центра задержали 26-летнюю гражданку страны ближнего зарубежья. У девушки изъяли крупную партию героина.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    Все новости