В Челябинской области полицейские задержали граждан с метадоном, героином и мефедроном
В ходе патрулирования сотрудники полиции Челябинска, Златоуста и Сосновского района изъяли у граждан наркотические вещества. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
В Челябинске на территории Металлургического и Советского районов сотрудники ГИБДД остановили автомобили ВАЗ-2107 и Hyundai Solaris. При проверке документов молодые люди из ближнего зарубежья вели себя беспокойно и подозрительно.
Инспекторы досмотрели мужчин и у водителя отечественной машины нашли порошкообразное вещество серого цвета. Мужчину задержали и доставили в районный отдел полиции. По результатам исследования установили, что в свертках находился героин общей массой около 110 граммов. А у пассажира Hyundai Solaris полицейские нашли на руках 1,15 граммов наркотического средства метадон.
На территории Сосновского района в лесополосе были задержаны двое местных жителей. Полицейские изъяли у 38-летнего мужчины и 41-летней женщины мефедрон массой порядка 0,15 граммов.
![]()
Также наркотик нашли у местного жителя сотрудники патрульно-постовой службы в Златоусте. Их внимание привлек мужчина, который при виде полицейских заметно занервничал. Как оказалось, не зря: при досмотре полицейские обнаружили у 20-летнего златоустовца полимерный сверток с синтетическим наркотиком. Как оказалось, мужчина приобрел и хранил его для личного употребления.
В отношении мужчин из Челябинска и Златоуста возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических, психотропных веществ).
В отношении двух местных жителей Сосновского района составлены административные материалы по статье 6.8 КоАП (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
А ранее в Тракторозаводском районе областного центра задержали 26-летнюю гражданку страны ближнего зарубежья. У девушки изъяли крупную партию героина.
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками