В Челябинской области полицейские задержали граждан с метадоном, героином и мефедроном

В ходе патрулирования сотрудники полиции Челябинска, Златоуста и Сосновского района изъяли у граждан наркотические вещества. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
В Челябинске на территории Металлургического и Советского районов сотрудники ГИБДД остановили автомобили ВАЗ-2107 и Hyundai Solaris. При проверке документов молодые люди из ближнего зарубежья вели себя беспокойно и подозрительно.
Инспекторы досмотрели мужчин и у водителя отечественной машины нашли порошкообразное вещество серого цвета. Мужчину задержали и доставили в районный отдел полиции. По результатам исследования установили, что в свертках находился героин общей массой около 110 граммов. А у пассажира Hyundai Solaris полицейские нашли на руках 1,15 граммов наркотического средства метадон.
На территории Сосновского района в лесополосе были задержаны двое местных жителей. Полицейские изъяли у 38-летнего мужчины и 41-летней женщины мефедрон массой порядка 0,15 граммов.
Также наркотик нашли у местного жителя сотрудники патрульно-постовой службы в Златоусте. Их внимание привлек мужчина, который при виде полицейских заметно занервничал. Как оказалось, не зря: при досмотре полицейские обнаружили у 20-летнего златоустовца полимерный сверток с синтетическим наркотиком. Как оказалось, мужчина приобрел и хранил его для личного употребления.
В отношении мужчин из Челябинска и Златоуста возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических, психотропных веществ).
В отношении двух местных жителей Сосновского района составлены административные материалы по статье 6.8 КоАП (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
А ранее в Тракторозаводском районе областного центра задержали 26-летнюю гражданку страны ближнего зарубежья. У девушки изъяли крупную партию героина.
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
- Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
- Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
- Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами