В Челябинской области полицейские задержали граждан с метадоном, героином и мефедроном
В ходе патрулирования сотрудники полиции Челябинска, Златоуста и Сосновского района изъяли у граждан наркотические вещества. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
В Челябинске на территории Металлургического и Советского районов сотрудники ГИБДД остановили автомобили ВАЗ-2107 и Hyundai Solaris. При проверке документов молодые люди из ближнего зарубежья вели себя беспокойно и подозрительно.
Инспекторы досмотрели мужчин и у водителя отечественной машины нашли порошкообразное вещество серого цвета. Мужчину задержали и доставили в районный отдел полиции. По результатам исследования установили, что в свертках находился героин общей массой около 110 граммов. А у пассажира Hyundai Solaris полицейские нашли на руках 1,15 граммов наркотического средства метадон.
На территории Сосновского района в лесополосе были задержаны двое местных жителей. Полицейские изъяли у 38-летнего мужчины и 41-летней женщины мефедрон массой порядка 0,15 граммов.
![]()
Также наркотик нашли у местного жителя сотрудники патрульно-постовой службы в Златоусте. Их внимание привлек мужчина, который при виде полицейских заметно занервничал. Как оказалось, не зря: при досмотре полицейские обнаружили у 20-летнего златоустовца полимерный сверток с синтетическим наркотиком. Как оказалось, мужчина приобрел и хранил его для личного употребления.
В отношении мужчин из Челябинска и Златоуста возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических, психотропных веществ).
В отношении двух местных жителей Сосновского района составлены административные материалы по статье 6.8 КоАП (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
А ранее в Тракторозаводском районе областного центра задержали 26-летнюю гражданку страны ближнего зарубежья. У девушки изъяли крупную партию героина.
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции