В Челябинской области полицейские задержали граждан с метадоном, героином и мефедроном

В ходе патрулирования сотрудники полиции Челябинска, Златоуста и Сосновского района изъяли у граждан наркотические вещества. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
В Челябинске на территории Металлургического и Советского районов сотрудники ГИБДД остановили автомобили ВАЗ-2107 и Hyundai Solaris. При проверке документов молодые люди из ближнего зарубежья вели себя беспокойно и подозрительно.
Инспекторы досмотрели мужчин и у водителя отечественной машины нашли порошкообразное вещество серого цвета. Мужчину задержали и доставили в районный отдел полиции. По результатам исследования установили, что в свертках находился героин общей массой около 110 граммов. А у пассажира Hyundai Solaris полицейские нашли на руках 1,15 граммов наркотического средства метадон.
На территории Сосновского района в лесополосе были задержаны двое местных жителей. Полицейские изъяли у 38-летнего мужчины и 41-летней женщины мефедрон массой порядка 0,15 граммов.
Также наркотик нашли у местного жителя сотрудники патрульно-постовой службы в Златоусте. Их внимание привлек мужчина, который при виде полицейских заметно занервничал. Как оказалось, не зря: при досмотре полицейские обнаружили у 20-летнего златоустовца полимерный сверток с синтетическим наркотиком. Как оказалось, мужчина приобрел и хранил его для личного употребления.
В отношении мужчин из Челябинска и Златоуста возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических, психотропных веществ).
В отношении двух местных жителей Сосновского района составлены административные материалы по статье 6.8 КоАП (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
А ранее в Тракторозаводском районе областного центра задержали 26-летнюю гражданку страны ближнего зарубежья. У девушки изъяли крупную партию героина.
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
- В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
- В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку
- Витаминная бомба: какие продукты включить в рацион в мае, посоветовали эксперты
- Сезон отключений горячей воды в Челябинске начнётся с 20 мая
- Аналитики выяснили самые популярные направления отдыха южноуральцев в майские праздники
- Можно ли похудеть на рисе и в чём его вред и польза, рассказали эксперты Роскачества
- Дожди и грозы пришли в Челябинскую область надолго, предупредили синоптики
- В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского