На Челябинскую область надвигается потепление до +17 градусов

Новая рабочая неделя в Челябинской области начнётся с тёплой погоды — синоптики обещают до +17 градусов. А в воскресенье, 2 октября, после ночных -2 воздух прогреется до +13 градусов. Дополнит картину дня ветер южной четверти со скоростью до 13 метров в секунду. Существенных осадков не ожидается. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Воскресный день на территории региона будет облачным, с прояснениями. А в понедельник пройдут небольшие дожди. Ближайшей ночью столбики уличных термометров покажут от 0 до +5, днём — от +12 до +17 градусов.
В Челябинске воздух сегодня днём прогреется до +9…+14, завтра — до +15, а в ночь на понедельник будет от +3 до +5 градусов. На 3 октября в прогнозе для города также стоит небольшой дождь. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, дожди в город вернутся лишь к следующим выходным, а относительно тёплые +17 градусов возможны и на следующей неделе.
Тем временем в регионе полным ходом дают отопление в социальных учреждениях и жилом фонде. На этой неделе батареи потеплели в двух крупнейших городах региона — Челябинске и Магнитогорске.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
- В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
- С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей