Трое детей сбежали из больницы в Челябинской области

Два брата шести и девяти лет вместе с 12-летней сестрой самовольно покинули медицинское учреждение в копейском посёлке. О юной компании, разгуливающей по улицам в одних пижамах, сообщили в полицию неравнодушные граждане.
— Сотрудники патрульно-постовой службы незамедлительно отреагировали на сообщение. Замёрзших ребят нашли около одного из магазинов, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — Слаженная работа полицейских не позволила детям уйти далеко и получить переохлаждение.
Стражи порядка отдали беглецам свою верхнюю одежду и доставили их в отдел полиции. Отогревшись горячим чаем, ребята рассказали инспекторам по делам несовершеннолетних, что ушли из больницы, потому что им стало скучно. На прогулку по посёлку они отправились в пижамах.
— Полицейские провели с ребятами профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения и доставили юных родственников обратно, передав в руки взрослых, — добавили в областном главке.
Ранее в Копейске произошло ещё одно происшествие, связанное с детьми. На нерегулируемом пешеходном переходе нетрезвый водитель сбил 12-летнюю девочку.
Видео: ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области задержали подростков, жестоко избивших сверстника
- На трассе под Челябинском опрокинулась «Газель», погибла 19-летняя девушка
- Девятерых жителей Челябинской области вернули из украинского плена
- В Челябинской области компания подростков жестоко избила сверстника
- Под Челябинском мужчина заложил квартиру и перевёл деньги мошенникам
- В Челябинской области отдали под суд менеджера за мошенничество на полмиллиона
- На трассе в Челябинской области ограничили движение из-за ремонта
- В Челябинской области заработал реестр злостных неплательщиков алиментов
- В Челябинской области в воскресенье ожидается тёплая погода без осадков
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер