30 сентября 2022
Обсудить

Из-за проливных дождей в Челябинской области у перевозчиков возникают сложности с вывозом отходов

img
На Южном Урале у перевозчиков твердых коммунальных отходов возникают сложности с обслуживанием контейнерных площадок. Из-за возникших после дождей луж и грязи мусоровозы не могут проехать к бакам. В ЦКС призвали ответственные службы следить за состоянием подъездных путей.

Прошедшие проливные дожди привели в непроезжее состояние грунтовые дороги. И если раньше ситуации, когда мусоровозы не могут проехать к бакам, чаще встречались в сельской местности, то в этом году проблемы стали возникать и в многоквартирном жилом фонде.

— Накануне в микрорайоне «Парковый» Челябинска мусоровоз не смог подъехать к контейнерной площадке на Краснопольском проспекте, 9А, — рассказали в ЦКС. — По информации перевозчика, участок дороги, ведущий к месту накопления ТКО, не имеет твердого покрытия, по всей ширине проезжей части образовались выбоины. Если мусоровоз увязнет в грязи, это может по цепочке привести к сбою в графике вывоза бытового мусора.

В компании отметили, что по договору на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами регоператор обязуется принимать отходы в местах, оборудованных беспрепятственным доступом спецтехники к местам накопления ТКО. Если обязательства было выполнить невозможно, компания освобождается от ответственности.

Региональный оператор уведомил управляющую жилым фондом организацию, а также администрацию Курчатовского района о необходимости привести подъездные пути в надлежащее состояние: требуется провести отсыпку данного участка дороги щебнем. Обслуживание контейнерной площадки будет продолжено при восстановлении проезжего состояния подъездных путей.

Также в ЦКС призвали все ответственные службы и организации муниципальных образованиях провести ревизию состояния дорог и при необходимости провести их ремонт. Это позволит избежать сбоев в работе по вывозу отходов.

Фото: пресс-служба ЦКС

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
    • img
      В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
    • img
      Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
    • img
      В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
    • img
      В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
    • img
      Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
    • img
      В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
    • img
      Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
    • img
      Минздрав Челябинской области напомнил, куда обращаться за медицинской помощью в каникулы
    • img
      В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
    • img
      Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
    • img
      ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
    • img
      В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
    • img
      Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    Все новости