30 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Из-за проливных дождей в Челябинской области у перевозчиков возникают сложности с вывозом отходов

img
На Южном Урале у перевозчиков твердых коммунальных отходов возникают сложности с обслуживанием контейнерных площадок. Из-за возникших после дождей луж и грязи мусоровозы не могут проехать к бакам. В ЦКС призвали ответственные службы следить за состоянием подъездных путей.

Прошедшие проливные дожди привели в непроезжее состояние грунтовые дороги. И если раньше ситуации, когда мусоровозы не могут проехать к бакам, чаще встречались в сельской местности, то в этом году проблемы стали возникать и в многоквартирном жилом фонде.

— Накануне в микрорайоне «Парковый» Челябинска мусоровоз не смог подъехать к контейнерной площадке на Краснопольском проспекте, 9А, — рассказали в ЦКС. — По информации перевозчика, участок дороги, ведущий к месту накопления ТКО, не имеет твердого покрытия, по всей ширине проезжей части образовались выбоины. Если мусоровоз увязнет в грязи, это может по цепочке привести к сбою в графике вывоза бытового мусора.

В компании отметили, что по договору на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами регоператор обязуется принимать отходы в местах, оборудованных беспрепятственным доступом спецтехники к местам накопления ТКО. Если обязательства было выполнить невозможно, компания освобождается от ответственности.

Региональный оператор уведомил управляющую жилым фондом организацию, а также администрацию Курчатовского района о необходимости привести подъездные пути в надлежащее состояние: требуется провести отсыпку данного участка дороги щебнем. Обслуживание контейнерной площадки будет продолжено при восстановлении проезжего состояния подъездных путей.

Также в ЦКС призвали все ответственные службы и организации муниципальных образованиях провести ревизию состояния дорог и при необходимости провести их ремонт. Это позволит избежать сбоев в работе по вывозу отходов.

Фото: пресс-служба ЦКС

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    • img
      Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
    • img
      Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
    • img
      Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
    • img
      Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
    • img
      За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
    • img
      Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
    • img
      Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
    • img
      Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    Все новости