Из-за проливных дождей в Челябинской области у перевозчиков возникают сложности с вывозом отходов
На Южном Урале у перевозчиков твердых коммунальных отходов возникают сложности с обслуживанием контейнерных площадок. Из-за возникших после дождей луж и грязи мусоровозы не могут проехать к бакам. В ЦКС призвали ответственные службы следить за состоянием подъездных путей.
Прошедшие проливные дожди привели в непроезжее состояние грунтовые дороги. И если раньше ситуации, когда мусоровозы не могут проехать к бакам, чаще встречались в сельской местности, то в этом году проблемы стали возникать и в многоквартирном жилом фонде.
— Накануне в микрорайоне «Парковый» Челябинска мусоровоз не смог подъехать к контейнерной площадке на Краснопольском проспекте, 9А, — рассказали в ЦКС. — По информации перевозчика, участок дороги, ведущий к месту накопления ТКО, не имеет твердого покрытия, по всей ширине проезжей части образовались выбоины. Если мусоровоз увязнет в грязи, это может по цепочке привести к сбою в графике вывоза бытового мусора.
В компании отметили, что по договору на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами регоператор обязуется принимать отходы в местах, оборудованных беспрепятственным доступом спецтехники к местам накопления ТКО. Если обязательства было выполнить невозможно, компания освобождается от ответственности.
Региональный оператор уведомил управляющую жилым фондом организацию, а также администрацию Курчатовского района о необходимости привести подъездные пути в надлежащее состояние: требуется провести отсыпку данного участка дороги щебнем. Обслуживание контейнерной площадки будет продолжено при восстановлении проезжего состояния подъездных путей.
Также в ЦКС призвали все ответственные службы и организации муниципальных образованиях провести ревизию состояния дорог и при необходимости провести их ремонт. Это позволит избежать сбоев в работе по вывозу отходов.
Фото: пресс-служба ЦКС
Лента новостей
Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию