Из-за проливных дождей в Челябинской области у перевозчиков возникают сложности с вывозом отходов
На Южном Урале у перевозчиков твердых коммунальных отходов возникают сложности с обслуживанием контейнерных площадок. Из-за возникших после дождей луж и грязи мусоровозы не могут проехать к бакам. В ЦКС призвали ответственные службы следить за состоянием подъездных путей.
Прошедшие проливные дожди привели в непроезжее состояние грунтовые дороги. И если раньше ситуации, когда мусоровозы не могут проехать к бакам, чаще встречались в сельской местности, то в этом году проблемы стали возникать и в многоквартирном жилом фонде.
— Накануне в микрорайоне «Парковый» Челябинска мусоровоз не смог подъехать к контейнерной площадке на Краснопольском проспекте, 9А, — рассказали в ЦКС. — По информации перевозчика, участок дороги, ведущий к месту накопления ТКО, не имеет твердого покрытия, по всей ширине проезжей части образовались выбоины. Если мусоровоз увязнет в грязи, это может по цепочке привести к сбою в графике вывоза бытового мусора.
В компании отметили, что по договору на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами регоператор обязуется принимать отходы в местах, оборудованных беспрепятственным доступом спецтехники к местам накопления ТКО. Если обязательства было выполнить невозможно, компания освобождается от ответственности.
Региональный оператор уведомил управляющую жилым фондом организацию, а также администрацию Курчатовского района о необходимости привести подъездные пути в надлежащее состояние: требуется провести отсыпку данного участка дороги щебнем. Обслуживание контейнерной площадки будет продолжено при восстановлении проезжего состояния подъездных путей.
Также в ЦКС призвали все ответственные службы и организации муниципальных образованиях провести ревизию состояния дорог и при необходимости провести их ремонт. Это позволит избежать сбоев в работе по вывозу отходов.
Фото: пресс-служба ЦКС
Лента новостей
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
«НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области