Из-за проливных дождей в Челябинской области у перевозчиков возникают сложности с вывозом отходов
На Южном Урале у перевозчиков твердых коммунальных отходов возникают сложности с обслуживанием контейнерных площадок. Из-за возникших после дождей луж и грязи мусоровозы не могут проехать к бакам. В ЦКС призвали ответственные службы следить за состоянием подъездных путей.
Прошедшие проливные дожди привели в непроезжее состояние грунтовые дороги. И если раньше ситуации, когда мусоровозы не могут проехать к бакам, чаще встречались в сельской местности, то в этом году проблемы стали возникать и в многоквартирном жилом фонде.
— Накануне в микрорайоне «Парковый» Челябинска мусоровоз не смог подъехать к контейнерной площадке на Краснопольском проспекте, 9А, — рассказали в ЦКС. — По информации перевозчика, участок дороги, ведущий к месту накопления ТКО, не имеет твердого покрытия, по всей ширине проезжей части образовались выбоины. Если мусоровоз увязнет в грязи, это может по цепочке привести к сбою в графике вывоза бытового мусора.
В компании отметили, что по договору на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами регоператор обязуется принимать отходы в местах, оборудованных беспрепятственным доступом спецтехники к местам накопления ТКО. Если обязательства было выполнить невозможно, компания освобождается от ответственности.
Региональный оператор уведомил управляющую жилым фондом организацию, а также администрацию Курчатовского района о необходимости привести подъездные пути в надлежащее состояние: требуется провести отсыпку данного участка дороги щебнем. Обслуживание контейнерной площадки будет продолжено при восстановлении проезжего состояния подъездных путей.
Также в ЦКС призвали все ответственные службы и организации муниципальных образованиях провести ревизию состояния дорог и при необходимости провести их ремонт. Это позволит избежать сбоев в работе по вывозу отходов.
Фото: пресс-служба ЦКС
Лента новостей
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей