В Челябинской области полицейские задержали наемного рабочего, похитившего миллион рублей

На Южном Урале задержали 45-летнего златоустовца, похитившего почти миллион рублей у своих заказчиков. Выяснилось, что мужчина нанимался выполнять ремонтные работы, которые не завершал, а с полученными деньгами скрывался. Мошенника задержали, сообщили в ГУ МВД региона.
— Златоустовец предлагал свои услуги как жителям частных домов, так и жильцам городских квартир. Часть получаемых денег он тратил на ремонт, а оставшиеся забирал себе, — рассказали в региональном полицейском главке. — Перед клиентами отчитывался фиктивными накладными.
Выполнив часть работ на одном адресе, мужчина переходил на другой объект, прерывая общение с предыдущими заказчиками.
В общей сложности его жертвами стали 11 златоустовцев. Пострадали и те, кто одалживал мужчине деньги под проценты. Долги злоумышленник не возвращал.
— Одним он не вернул займы в размере от 30 000 до 260 000 рублей, другим остался должен за ремонт от 8 000 до 210 000 рублей, — отметили в ведомстве.
Полицейские задержали обманщика в Челябинске. Как оказалось, ранее мужчина уже имел судимость. В отношении подозреваемого возбудили одиннадцать уголовных дел по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.
В настоящий момент мужчина заключен под стражу, его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.
Напомним, в Челябинске идет активная продажа недостроенных объектов. Совсем недавно на публичных торгах реализовали объект незавершенного строительства в посёлке Новосинеглазово, а ранее стало известно продаже недостроенного отеля на Свердловском проспекте.
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске