Челябинцы рассказали, как часто им звонят мошенники

Жителям областного центра как минимум раз в неделю приходится сталкиваться со звонками от подозрительных лиц. Такие данные следуют из опроса, проведенного сервисом SuperJob.
Ежедневно 13% жителей Челябинска сталкиваются с телефонными звонками от мошенников. Еще 27% опрошенных заявили, что мошенники беспокоят их несколько раз в неделю.
17% граждан ответили, что звонки происходят несколько раз в месяц, а 18% — что телефонные мошенники звонят им несколько раз в год. Лишь 8% граждан сталкиваются с нежелательными звонками раз в несколько лет и еще 4% респондентов утверждают, что ни разу не принимали подозрительных телефонных звонков.
Примечательно, что чаще всего с ежедневными подозрительными звонками сталкиваются челябинцы с доходом от 80 тысяч рублей в месяц (22%).
Большинство респондентов ответили, что умеют распознавать подвох (88%). При этом каждый десятый житель Челябинска хоть единожды становился жертвой телефонных мошенников, теряя при этом деньги или имущество.
Ранее в Челябинске произошла обратная ситуация: пожилая женщина с деменцией невольно обманула мошенников, подсунув недоброжелателям фальшивые купюры.
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу