29 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы рассказали, как часто им звонят мошенники

img
Жителям областного центра как минимум раз в неделю приходится сталкиваться со звонками от подозрительных лиц. Такие данные следуют из опроса, проведенного сервисом SuperJob.

Ежедневно 13% жителей Челябинска сталкиваются с телефонными звонками от мошенников. Еще 27% опрошенных заявили, что мошенники беспокоят их несколько раз в неделю. 

17% граждан ответили, что звонки происходят несколько раз в месяц, а 18% — что телефонные мошенники звонят им несколько раз в год. Лишь 8% граждан сталкиваются с нежелательными звонками раз в несколько лет и еще 4% респондентов утверждают, что ни разу не принимали подозрительных телефонных звонков.

Примечательно, что чаще всего с ежедневными подозрительными звонками сталкиваются челябинцы с доходом от 80 тысяч рублей в месяц (22%).

Большинство респондентов ответили, что умеют распознавать подвох (88%). При этом каждый десятый житель Челябинска хоть единожды становился жертвой телефонных мошенников, теряя при этом деньги или имущество.

Ранее в Челябинске произошла обратная ситуация: пожилая женщина с деменцией невольно обманула мошенников, подсунув недоброжелателям фальшивые купюры.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей
    • img
      В Челябинске отдали под суд женщину, получавшую пособия и выплаты на несуществующих детей
    • img
      Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
    • img
      Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии
    • img
      Токарей, водителя и сварщика задержали за кражу медной стружки с предприятия в Челябинске
    • img
      Когда сеять и как вырастить крепкую рассаду томатов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске иномарка врезалась в электроопору, водитель погиб
    • img
      Предпринимателю из Челябинской области пригрозили запретом на продажу сыра, сметаны и масла
    • img
      Съедобные букеты и новая жизнь: как мама особенного ребёнка из Челябинска стала фуд-флористом
    • img
      Пух, латекс или гречка: в Роскачестве рассказали, как выбрать наполнитель подушки под себя
    • img
      У кого выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «СВОй выпускной»: в Челябинской области подвели итоги проекта поддержки семей участников СВО
    • img
      Самый выгодный для отпуска месяц назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как не переплачивать за коммуналку из-за накопившихся долгов
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 21 и 22 марта
    • img
      Жителям Челябинской области стал доступен бесплатный Wi-Fi в части салонов связи
    Все новости