Челябинцы рассказали, как часто им звонят мошенники

Жителям областного центра как минимум раз в неделю приходится сталкиваться со звонками от подозрительных лиц. Такие данные следуют из опроса, проведенного сервисом SuperJob.
Ежедневно 13% жителей Челябинска сталкиваются с телефонными звонками от мошенников. Еще 27% опрошенных заявили, что мошенники беспокоят их несколько раз в неделю.
17% граждан ответили, что звонки происходят несколько раз в месяц, а 18% — что телефонные мошенники звонят им несколько раз в год. Лишь 8% граждан сталкиваются с нежелательными звонками раз в несколько лет и еще 4% респондентов утверждают, что ни разу не принимали подозрительных телефонных звонков.
Примечательно, что чаще всего с ежедневными подозрительными звонками сталкиваются челябинцы с доходом от 80 тысяч рублей в месяц (22%).
Большинство респондентов ответили, что умеют распознавать подвох (88%). При этом каждый десятый житель Челябинска хоть единожды становился жертвой телефонных мошенников, теряя при этом деньги или имущество.
Ранее в Челябинске произошла обратная ситуация: пожилая женщина с деменцией невольно обманула мошенников, подсунув недоброжелателям фальшивые купюры.
Лента новостей
Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей