25 сентября 2022
Обсудить

У жителя Челябинской области изъяли более 300 бутылок палёного алкоголя

img
Житель Озерка попался на том, что промышлял палёным алкоголем и табачной продукцией. В его доме полицейский обнаружили более 300 бутылок спиртного и свыше 300 пачек сигарет, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

В региональном главке отметили, что спиртное и сигареты озерчанин продавал доверенным лицам. На всей продукции отсутствовала маркировка акцизами. По предварительным данным, стоимость контрафакта составила более ста тысяч рублей.

— Ранее в отношении мужчины следствием УМВД было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство) за организацию незаконной торговли дизельным топливом с извлечением дохода в особо крупном размере. Теперь же дознанием возбуждено ещё одно уголовное дело по части 5 статьи 171.1 УК РФ, — добавили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Теперь горе-предпринимателю грозит лишение свободы сроком до трёх лет за участие в незаконном обороте алкогольной и табачной продукции. Ему избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время полиция вычисляет пособников мужчины.

Ранее сотрудники полиции задержали копейчанина, которого заподозрили в незаконном хранении и реализации контрафактной табачной продукции. У мужчины обнаружили 242 тысячи немаркированных сигарет.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    Все новости