Стала известна площадка, где пройдёт юбилейный челябинский «Фотофест»
В Челябинске 13 июня стартует международный фестиваль «Фотофест» — самый крупный и единственный фотографический фестиваль с уклоном на художественное фото. Он соберёт фотографов с Урала, из России и со всего мира в десятый раз подряд.
Активная регистрация на участие в фестивале шла с начала года. Попробовать свои силы в нём заявились уже 120 человек самых разных возрастов и профессий, но объединённых общей любовь к фотоискусству.
![]()
— Юбилейный «Фотофест 2019» откроется в Государственном историческом музее Южного Урала, — рассказала руководитель отдела по связям с общественностью ОГБУК ГИМ Южного Урала Дарья Таланкина. — В этот день там презентуют две персональные выставки: известного подводного фотографа Ольги Каменской «Подводный мир» и известного челябинского фотографа Михаила Трахтенберга «35 лет выдержки».
![]()
В этот же день фотографическое братство участников фестиваля отправится в Магнитку, где с 13 по 16 июня пройдет фотомарафон «Один день из жизни Магнитогорска» и конкурс «Фотограф и модель». Выбор организаторов фотомарафона пал на этот город не случайно — в 2019 году Магнитогорск отмечает свое 90-летие.
В списке гостей и спикеров «Фотофеста 2019»: представители Союза фотографов Азербайджана, Валерий Стрижикозин (Санкт-Петербург), председатель Новосибирского отделения СФХР Евгений Иванов (Новосибирск), куратор галереи «Март» Артём Беркович (Екатеринбург), Александр Осипов (Екатеринбург), Дмитрий Архар (Екатеринбург), Василий Яковлев (Екатеринбург), Даурия Чукина (Екатеринбург), стрит-фотограф Олеся Ким (Тюмень).
Главным событием фестиваля станет фотомарафон «Один день из жизни Магнитогорска», который поведает о повседневной жизни города металлургов от рассвета и до заката. Итогом этой работы станет фотоальбом, в котором будут представлены лучшие работы участников фотомарафона.
Фото: участников «Фотофеста» прошлых лет, предоставлены отделом по связям с общественностью ОГБУК ГИМ Южного Урала
Лента новостей
Челябинские медики назвали самые необычные имена, которые дают детям
В Челябинской области сотрудники ГАИ эвакуировали школьников из сломавшегося автобуса
В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа