29 мая 2019
Обсудить

Стала известна площадка, где пройдёт юбилейный челябинский «Фотофест»

img
В Челябинске 13 июня стартует международный фестиваль «Фотофест» — самый крупный и единственный фотографический фестиваль с уклоном на художественное фото. Он соберёт фотографов с Урала, из России и со всего мира в десятый раз подряд.

Активная регистрация на участие в фестивале шла с начала года. Попробовать свои силы в нём заявились уже 120 человек самых разных возрастов и профессий, но объединённых общей любовь к фотоискусству.

— Юбилейный «Фотофест 2019» откроется в Государственном историческом музее Южного Урала, — рассказала руководитель отдела по связям с общественностью ОГБУК ГИМ Южного Урала Дарья Таланкина. — В этот день там презентуют две персональные выставки: известного подводного фотографа Ольги Каменской «Подводный мир» и известного челябинского фотографа Михаила Трахтенберга «35 лет выдержки».

В этот же день фотографическое братство участников фестиваля отправится в Магнитку, где с 13 по 16 июня пройдет фотомарафон «Один день из жизни Магнитогорска» и конкурс «Фотограф и модель». Выбор организаторов фотомарафона пал на этот город не случайно — в 2019 году Магнитогорск отмечает свое 90-летие.

В списке гостей и спикеров «Фотофеста 2019»: представители Союза фотографов Азербайджана, Валерий Стрижикозин (Санкт-Петербург), председатель Новосибирского отделения СФХР Евгений Иванов (Новосибирск), куратор галереи «Март» Артём Беркович (Екатеринбург), Александр Осипов (Екатеринбург), Дмитрий Архар (Екатеринбург), Василий Яковлев (Екатеринбург), Даурия Чукина (Екатеринбург), стрит-фотограф Олеся Ким (Тюмень).

Главным событием фестиваля станет фотомарафон «Один день из жизни Магнитогорска», который поведает о повседневной жизни города металлургов от рассвета и до заката. Итогом этой работы станет фотоальбом, в котором будут представлены лучшие работы участников фотомарафона.

Фото: участников «Фотофеста» прошлых лет, предоставлены отделом по связям с общественностью ОГБУК ГИМ Южного Урала

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лучшие йогурты, творог, молоко и сыр назвали в Роскачестве
    • img
      На заводе в Копейске установили доску с именами погибших при взрыве
    • img
      Самое популярное время для шопинга на маркетплейсах среди клиентов Билайна — с 12 до 14 часов
    • img
      Мама из Челябинска выступила в шоу на ТНТ, перевоплотившись в американскую певицу
    • img
      Южноуральцев пригласили провести новогодние каникулы за байками у костра на «Аркаиме»
    • img
      Алексей Текслер поздравил женщин из Челябинской области с Днём матери
    • img
      С какой погоды начнётся декабрь в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Маяк появился в челябинском сквере
    • img
      Двое детей госпитализированы после ДТП с автобусом в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» устроил для подшефных ребят экскурсию в Детский экологический центр
    • img
      В Челябинске заключили под стражу лидера ОПГ по делу о вымогательстве
    • img
      Челябинский врач рассказал, как эмоции влияют на гормоны
    • img
      Трёх человек увезли в больницу после ДТП с автобусом в Челябинской области
    • img
      Автобус с детской футбольной командой слетел с дороги и опрокинулся в Челябинской области
    • img
      Пожилой водитель погиб в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Дождь и мокрый снег: какой будет погода в Челябинской области в последнюю субботу осени
    Все новости