23 сентября 2022
Обсудить

Губернатор Алексей Текслер поручил уделить особое внимание качеству дорожных работ

img
Накануне, 22 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел областное совещание. Глава региона дал поручения членам правительства и главам муниципалитетов по актуальным вопросам. В том числе уделил внимание завершению дорожно-строительных работ.

Стоит отметить, что в Челябинской области за минувший сезон было выполнено много важных задач в дорожной сфере. Одно из крупных событий — открытие отрезка трассы М-5 между Челябинском и Екатеринбургом. 40-километровый участок до реконструкции оставался последним двухполосным между двумя мегаполисами. Теперь движение стало полностью четырехполосным. Появился разделительный барьер, который разводит потоки автомобилей, освещение, разворотные кольца.

Старт движению по обновленной трассе дал лично президент России Владимир Путин по видеосвязи. Глава государства отметил важность события:

— После реконструкции будет запущено движение по участку трассы М-5. Его расширение до четырех полос позволит улучшить транспортное сообщение между крупнейшими городами Урала, Челябинском и Екатеринбургом, — заявил Путин.

Работа продолжается. Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов и областному минстрою внимательно проверить каждый дорожный контракт.

— Особое внимание — качеству проведенных работ. Надо всегда помнить, что мы стараемся для людей, для их комфорта и безопасности. Каждый вложенный бюджетный рубль дает отдачу в виде роста экономики и снижения аварийности, транспортных издержек, сокращения времени в пути, — подчеркнул губернатор.

Обновляются дороги и в столице Южного Урала. Так, накануне мэр Наталья Котова оценила ход благоустройства ряда объектов. В частности, она проверила строительство улицы Молдавской от проспекта Победы до улицы 250 лет Челябинску. Как рассказала мэр, работы начались после жалоб родителей учащихся 95-го лицея на непроходимую дорогу.

— Когда строили объект, к сожалению, не было выполнено проектирование дороги на улице Молдавской в этой части. Теперь сделали проект и с ним вступили в программу «Безопасные и качественные дороги». И сейчас у нас двухгодичный контракт по наведению порядка на этом участке. На сегодня выполнено уже больше половины работ. На следующий год остались те работы который пройдет на территории гаражного кооператива, — сказала Котова.

Улицу Молдавскую вблизи 95-го лицея не просто закатали в асфальт. Дорожники обустроили парковочные карманы и тротуары, сформировали газон и провели озеленение, а также провели ливневку и противопожарный водопровод.

Поручение губернатора уделять особое внимание качеству проведенных работ логично укладывается в общий позитивный тренд: важно, чтобы обновленные дороги еще долго служили южноуральцам.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области; Антона Иванова; Ирины Горностаевой

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    • img
      Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
    Все новости