23 сентября 2022
Обсудить

Губернатор Алексей Текслер поручил уделить особое внимание качеству дорожных работ

img
Накануне, 22 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел областное совещание. Глава региона дал поручения членам правительства и главам муниципалитетов по актуальным вопросам. В том числе уделил внимание завершению дорожно-строительных работ.

Стоит отметить, что в Челябинской области за минувший сезон было выполнено много важных задач в дорожной сфере. Одно из крупных событий — открытие отрезка трассы М-5 между Челябинском и Екатеринбургом. 40-километровый участок до реконструкции оставался последним двухполосным между двумя мегаполисами. Теперь движение стало полностью четырехполосным. Появился разделительный барьер, который разводит потоки автомобилей, освещение, разворотные кольца.

Старт движению по обновленной трассе дал лично президент России Владимир Путин по видеосвязи. Глава государства отметил важность события:

— После реконструкции будет запущено движение по участку трассы М-5. Его расширение до четырех полос позволит улучшить транспортное сообщение между крупнейшими городами Урала, Челябинском и Екатеринбургом, — заявил Путин.

Работа продолжается. Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов и областному минстрою внимательно проверить каждый дорожный контракт.

— Особое внимание — качеству проведенных работ. Надо всегда помнить, что мы стараемся для людей, для их комфорта и безопасности. Каждый вложенный бюджетный рубль дает отдачу в виде роста экономики и снижения аварийности, транспортных издержек, сокращения времени в пути, — подчеркнул губернатор.

Обновляются дороги и в столице Южного Урала. Так, накануне мэр Наталья Котова оценила ход благоустройства ряда объектов. В частности, она проверила строительство улицы Молдавской от проспекта Победы до улицы 250 лет Челябинску. Как рассказала мэр, работы начались после жалоб родителей учащихся 95-го лицея на непроходимую дорогу.

— Когда строили объект, к сожалению, не было выполнено проектирование дороги на улице Молдавской в этой части. Теперь сделали проект и с ним вступили в программу «Безопасные и качественные дороги». И сейчас у нас двухгодичный контракт по наведению порядка на этом участке. На сегодня выполнено уже больше половины работ. На следующий год остались те работы который пройдет на территории гаражного кооператива, — сказала Котова.

Улицу Молдавскую вблизи 95-го лицея не просто закатали в асфальт. Дорожники обустроили парковочные карманы и тротуары, сформировали газон и провели озеленение, а также провели ливневку и противопожарный водопровод.

Поручение губернатора уделять особое внимание качеству проведенных работ логично укладывается в общий позитивный тренд: важно, чтобы обновленные дороги еще долго служили южноуральцам.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области; Антона Иванова; Ирины Горностаевой

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    Все новости