В Челябинской области ликвидировали более 400 несанкционированных свалок

В 2022 году на Южном Урале начались работы по ликвидации несанкционированных свалок. Мероприятия реализуются по инициативе губернатора Алексея Текслера в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».
На конец 2021 года в Челябинской области насчитывалось 1020 несанкционированных свалок. В текущем году половина из них будет ликвидирована. На эти цели из регионального бюджета выделено более 64 млн рублей.
— Нескольким муниципалитетам удалось срочно завершить все запланированные работы. В их число вошли Нагайбакский и Красноармейский районы, Магнитогорский, Троицкий и Чебаркульский городские округа, — сообщили в минэкологии Челябинской области. — Близки к завершению мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок в Чебаркульском муниципальном районе. Здесь в рамках проекта уже ликвидированы 39 свалок из 43, освоено около 13 млн рублей.
Ранее в региональном минэкологии рассказали о планах по рекультивации свалок в Магнитогорске, Карталах и Верхнем Уфалее.
Фото: министерство экологии Челябинской области
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов